Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ответы адвоката на вопросы посетителей сайта

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ответы адвоката на вопросы посетителей сайта

Председатель суда оградился приставами, чтобы не принимать граждан в часы приёма!

Раздел сайта Вопросы и Ответы адвокату. На вопросы посетителей сайта отвечает адвокат Наталья Лещук. Вы можете оставить свой вопрос и получить на него краткий ответ. Просьба, при написании вопроса раскрывать как можно больше подробностей ситуации, в которую вы попали. Вы не уведомляем об ответе, поэтому самостоятельно проверяйте появление ваших вопросов на сайте.



Задать вопрос

Арбитраж | Развод | Наследство | Алименты | Семейные | Прописка | Трудовые | Жилищные | Право собственности | ДТП | Имущество | Раздел имущества | Приватизация | Споры о детях | Страхование | ТСЖ | ООО и ИП | Займ | Защита прав потребителей | Ошибки в документах | Другое

Оформляем развод. Договорились о разделе имущества. Муж ставит условием сохранить прописку по адресу квартиры, которая остается в собственности жены, без притязаний на проживание. Есть ли возможность оставить ему прописку, при этом надежно обезопасив себя от его возможных будущих притязаний на проживание в квартире? Какой подписать документ или как указать в соглашении о разделе имущества?


Купля и продажа квартиры. Консультация юриста. [RealtyVision.ru]

Вопрос № 171: читать ответ

Добрый день,

С мужем официально в разводе. Нашему общему ребенку 2 года. Никаких материальных поступлений от отца ребенка нет. Официальная зарплата у мужа по документам 8 тыс руб, но неофициальная 60 тыс в месяц, приэтом он снимает квартиру за 30 тыс в месяц. Будет несправедливо, если ребенку будет отчисляться процент с этих 8 тыс только. Как быть в таких случаях?


Как получить проценты за пользование чужими средствами?

Спасибо

Ольга

P.S. В моем исковом заявлении на развод была указана ежемесячная сумма на содержание ребенка 20 тыс руб. Он подписал это заявление. Имеет ли это значение о назначении алиментов?

Вопрос № 170: читать ответ

Добрый день!После развода дом поделили попалам, земля под домом принадлежит мне, бывшей жене выделили сервитут под ее долю. Я планирую продать свою землю. Могу ли я продать и как после этого будет выделена ее доля на землю?

Вопрос № 169: читать ответ

С 1984г. в муниципальной квартире были прописаны муж-ответственный квартиросъемщик, я-жена и сын. С 2001 года в разводе, муж не жил. Живет в Москве с другой семьей. За квартиру не платил 10 лет. В2011 у меня умер сын 32 года. Нас прописано в квартире осталось двое с бывшим мужем. Я пенсионерка, он бывший военнослужащий.

Какие варианты раздела квартиры могут быть? Возможно ли выписать мужа, если он не платил 10 лет, хотя квитанции были на него?

Вопрос № 168: читать ответ

Здравствуйте. Я развелась три года назад. у меня дочь 8,5 лет. На алименты я не подавала, так как при разводе бывший муж обещал самостоятельно высылать денежное содержание на ребенка в размере 5 тыс. руб. Никакого договора нотариально заверенного мы не заключали. Однако деньги он высылает не регулярно. Я хотела подать на алименты, но не знаю ни прописки бывшего мужа, ни места его работы, так как он работу постоянно менял, причем работает он в Москве не официально и мне неизвестно в какой организации. Как мне нужно поступить в данном случае и могу ли я подать на алименты?

Вопрос № 167: читать ответ

В разводе с мужем около 4 лет.после развода то сходились то расходились.4месяца назад разошлись окончательно.дети всегда были со мной так как он очень часто пил.несколько недель назад стал требовать детей-чтобы я давала на выходные.сегодня пришли бумаги от него по почте соглашение на то чтобы брать детей после школы и на выходные.требует чтобы я подписала иначе заберет детей через суд.как можно ограничить общение детей с ним?законно?спасибо.

Вопрос № 166: читать ответ

Здравствуйте! Вопрос: разводимся без разногласий. Уже выплачиваю алименты на двоих детей. У меня в собственности двухкомнатная квартира, купленная в браке. В ней прописаны дети и их мать. Я прописан в другой квартире.Как ее сейчас оформить, чтобы у меня осталась 1/4 в собственности. Или суд "автоматически" разделит на четверых. Спасибо.

Вопрос № 165: читать ответ

Добрый день. Развёлся в январе 2011г. Есть совместный ребёнок 7-ми лет. С момента развода переводил почтовым переводом деньги для ребёнка.Как я могу самостоятельно оформить алименты? Чтобы централизованно платить с работы. Какие документы для этого нужны и учитываются-ли выплаты переведённые по почте?

С уважением. Алексей.

Вопрос № 164: читать ответ

Собираюсь подавать на развод. Брак заключали в Гатчине (я там ранее была прописана). Теперь живу и прописана в Смоленске. Ответчик гражданин Белоруссии. Имеет временную регистрацию в Смоленске. Есть общий несовершеннолетний ребенок (инвалид детства). Куда подавать заявление? В Смоленске или в Гатчину?

Вопрос № 163: читать ответ

Здравствуйте, Наталья! Мама с сестрой живут по соседству с алкоголиками, к которым ближе к ночи стекаются их собутыльники и начинают веселиться под очень громкую музыку. Мама и сестра неоднократно ходили с заявлениями к участковому, вызывали полицию, но все разводят руками: у соседей железная дверь и, когда приезжают сотрудники правоохранительных органов, они замолкают.. Но потом снова начинается дебош. Это происходит каждый день! Неужели ничего нельзя сделать? Помоги, пожалуйста.

Вопрос № 162: читать ответ

rss