Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Отличие технической пленки второго сорта от пленки первого сорта

Опубликовано: 05.09.2018

видео Отличие технической пленки второго сорта от пленки первого сорта

РАСЧЕТ ОБЪЕМА ВОДЫ для полива 15 СОТОК. Температуры.

Такой популярный материал, как http://pack-land.ru/polietilenovaya-plenka полиэтиленовая пленка имеет два сорта, которые существенно отличаются между собой по ряду параметров.


Клубника. Капельный полив просто и надёжно. Советы из ошибок.

По исходному сырью

Для производства пленки первого сорта используются в роли сырья полиэтиленовые гранулы высшего сорта (так называемый первичный полиэтилен). Из них изготавливают продукцию согласно требований ГОСТа 10354-82. Такая пленка отличается прозрачностью, эластичностью отсутствием запаха.

Производство технической пленки аналогично производству бумаги из макулатуры. Сырьем служат отходы полиэтилена, которые очищается от загрязнения, перемалываются, плавятся и гранулируются.

По эксплуатационным свойствам

Вторичная или http://pack-land.ru/polietilenovaya-plenka/plenka-tekhnicheskaya техническая полиэтиленовая пленка с первичной может сравниться только по механическим свойствам. По всем другим параметрам она значительно уступает: имеет ощутимый собственный сладковатый запах, цвет ее мутновато-желтоватый, прозрачность намного меньше, Растолщенность технической пленки может достигать 70% из-за вкрапления нерасплавленных частиц. А растолщенность первичной пленки согласно нормативных документов не должна превышать 30%.

Следует отметить отдельно, что производство вторичной пленки не регламентируется ГОСТом. Поэтому у разных производителей технические и эксплуатационные свойства могут значительно отличаться. По этой причине отличаются и рулоны как по ширине, так и по длине пленочного полотна. Некоторые производители ради получения дополнительной прибыли прибегают к такому приему: используя эластичность полиэтилена они намеренно его растягивают при наматывании на рулон, достигая таки образом регламентной длины полотна с уменьшенным расходом материала. Опытные дилеры знают о такой «уловке» и при покупке вторичной пленки ориентируются не цену не за погонный метр, а за килограмм веса.

По сфере применения

Первичную пленку допускается использовать для упаковки продуктов питания. Техническая (вторичная) пленка не может быть использована с такой целью. Ее основное применение – промышленность, строительство, сельское хозяйство и прочие сферы, где нет контакта с пищевыми продуктами.

«Вторичка» сравнительно быстро разрушается под воздействием ультрафиолетовых лучей. Поэтому ее применение в качестве покрытия для теплиц или с аналогичной целью не рекомендуется из-за короткого срока службы. Все описанные материалы представлены на сайте компании Паклэнд - http://pack-land.ru .

rss