Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Оформление недвижимости

Опубликовано: 05.09.2018

видео Оформление недвижимости

Как оформить документы на дом в 2017 году в собственность

Законодательство Российской Федерации устанавливает особую процедуру оформления прав на недвижимость – это государственная регистрация. Для более точного представления процедуры оформления недвижимости , необходимо ознакомиться с ключевыми положениями, действующих нормативно-правовых актов, регулирующих процесс регистрации недвижимости.



Специализированным законом, регулирующим процесс регистрации, является Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» №122-ФЗ от 21.07.97г. Кроме того, положения о регистрации имеют место и в Гражданском кодексе РФ. Регистрация недвижимости – это юридический акт подтверждающий возникновение, ограничение, переход или прекращение права на недвижимое имущество.


Порядок оформления недвижимости в собственность по наследству

Свидетельство о государственной регистрации и запись в Реестре недвижимости и сделок с ним – цель всех операций по оформлению недвижимости. При отчуждении недвижимости, проходят две процедуры регистрации: регистрация договора о передаче недвижимости и регистрация права приобретателя на недвижимость. Приобретатель получает права на недвижимость с момента государственной регистрации недвижимости. Для того чтобы провести оформление недвижимости, необходимо пройти процедуру регистрации недвижимости.

Для регистрации недвижимости необходимо написать заявление и приложить документы, которые по ст. 17 Закона о государственной регистрации являются основаниями для регистрации. Вместе с документами необходимо приложить документ, подтверждающий уплату государственно пошлины за регистрацию, размеры которой регулирует Налоговый кодекс РФ. При подаче документов необходимо получить расписку в получении этих документов должностным лицом, обладающим полномочиями по принятию документов. В такой расписке указывается перечень всех принятых документов дата и время принятия документов.

Правовые последствия по сделке наступают со дня занесения в Единый государственный реестр прав на недвижимость и сделок с ним. Оформление недвижимости в собственность возможно только через регистрацию права собственности в уполномоченных государственных органах. Регистрация недвижимости производится в управления Федеральной регистрационной службы.Одним из направлений работы юридической группы «Елисееев ПРО» является регистрация или оформление недвижимости.

Если у Вас имеются вопросы в сфере оформления недвижимости, обращайтесь к юристам нашей компании, имеющим солидный стаж в данной области. Регистрация сделок требуется, когда объектом таких сделок является недвижимое имущество, когда речь идет об оформлении права собственности, хозяйственного ведения или права оперативного управления, а также когда заключается договор аренды (со сроком более года) помещения, договор ипотеки и др. Если гражданин, приобретая недвижимость, вовремя не зарегистрирует договор, то право собственности, которое он хотел получить, заключая договор, так и не возникнет.

Более того, сам договор будет считаться недействительным, причем для этого даже не потребуется решение суда, сделка будет считаться ничтожной, согласно статьям 165 и 166 Гражданского кодекса РФ.Самостоятельное оформление прав на недвижимость это затратный и трудоемкий процесс.

Для того чтобы юридически грамотно оформить недвижимость необходимо обращаться к опытным специалистам.Юридическая группа « АСП » оказывает юридическую помощь по составлению и регистрации договоров, по представлению интересов в регистрирующих государственных органах, а также в суде.  
rss