Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Оформить наследство

Опубликовано: 07.09.2018

видео Оформить наследство

Порядок вступления в наследство

В соответствии со ст.1111 ГК РФ наследование осуществляется по двум основаниям:

наследование по закону наследование по завещанию

Оформление наследства, принятие имущества принадлежавшего человеку при жизни, процесс достаточно трудоемкий, потребует от вас не только специальных юридических познаний, но и как правило отнимет не мало времени и сил. Кроме того, даже незначительное упущение какого-то нюанса при оформлении наследства может привести к очень неприятным последствиям, результатом некомпетентности может стать судебное разбирательство, а это всегда как минимум неприятно.



Специалисты нашей компании помогут вам сохранить свое время, гарантируют  не только ваше право на принятие наследства, но и быстро, надежно и качественно доведут ваше наследственное дело до конечного итога, вы станете законным владельцем наследственного имущества.

Все, что от Вас потребуется  – это посетить наш офис, с необходимыми для открытия наследства документами, перечень которых Вы можете получить, позвонив нам по телефону + 7 (495)737-34-79.


Сколько стоит оформить наследство у нотариуса?

Наследование по закону – это принятие наследства на условиях и в последовательности (очередности), установленных законом и не отмененное волеизъявлением наследодателя.

Наследование по закону осуществляется в случаях:

наследодатель не оставил завещания, либо завещание в силу определенных причин признано полностью, или частично недействительным; в случае отказа наследником по завещанию принять наследство, либо наследник по завещанию умер до открытия наследства; завещание касается не всей наследственной массы, соответственно часть наследства не указанная в завещании будет наследоваться по закону.

Наследование по завещанию – наследование в соответствии с личным волеизъявлением гражданина обращенном на распоряжение своим имуществом на случай смерти. Завещание это односторонняя сделка и для ее совершения не требуется согласия лица или лиц указанных в завещании.


Законный вопрос: Оплата услуг нотариуса за оформление наследства

Наши услуги:

1. Оформление наследства

предварительная консультация; открытие наследственного дела; оформление и регистрация наследственного имущества в Управлении Федеральной службы Государственной регистрации кадастра и картографии по Москве.

2. Представительство в суде

 установление факта принятия наследства; восстановление срока для принятия наследства; установление факта родственных отношений; признание завещания недействительным; раздел наследуемого имущества;

Перечень документов необходимых для открытия наследства:

Наследование квартиры:

свидетельство о смерти наследодателя; документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем; справка о прописке наследодателя на день смерти, с указанием лиц совместно зарегистрированных   по месту жительства умершего; выписка из домовой книги; свидетельство о регистрации права собственности на наследуемую квартиру; технический паспорт и справка о кадастровой стоимости квартиры; выписка из ЕГРП; выписка из ДЖП и ЖФ если собственность на наследуемую квартиру была оформлена до 1998 г.

Необходимо предоставить оригиналы или дубликаты документов.

 

Наследование гаража:

свидетельство о регистрации права собственности на гараж; выписка из ЕГРП; правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, договор передачи, свидетельство о праве на наследство) справка о стоимости на день смерти наследодателя.

Необходимо предоставить оригиналы или дубликаты документов.

Наследование автомобиля:

паспорт транспортного средства; свидетельство о регистрации транспортного средства; оценка автомобиля для определения его рыночной стоимости, с отметкой на дату смерти.

Стоимость наших услуг:

ведение наследственного дела на территории Москвы – от 15 000 руб. представительство в суде – от 30 000 руб.

Мы готовы ответить на все Ваши вопросы +7 (495) 737-34-79

rss