Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Очки гугл - характеристики Google Glass

Опубликовано: 01.09.2018

видео Очки гугл  - характеристики Google Glass

Гугл-очки/Google Glasses

Технические характеристики Google Glass

Вчера команда Google Glass опубликовала  технические характеристики предстоящих очков дополненной реальности. Очки от гугл будут оснащены Wi-Fi,Bluetooth модулями, 16 Гб внутренней памяти, 12 из которых будет доступно пользователю; 5-Мп камерой с возможностью сьемки видео в разрешении 720p; батареей, которая по словам разработчиков обеспечит работу устройства на целый день.  Виртуальный дисплей будет эквивалентен 25 дюймовому экрану с высоким разрешением с двух метров.



Разработчики, использующие API Google Glass для создания приложений в строгом порядке были призваны отказаться от рекламы. Видимо для того, чтоб не раздражать и не отвлекать пользователя.

Очки связываются со смартфоном посредством специального приложения через Bluetooth. Кстати это приложение уже  доступно в Google Play .Скорее всего большинство функций будут подтягиваться со смартфона, к примеру GPS координаты либо сообщения.


Как работают Google Glass

Для зарядки используется  микро-USB разъем. Для передачи звука используется уникальная технология костной проводимости. Вы будете слышать звуки в прямом смысле у себя в голове. Интересно как будут обстоять дела с шумоизоляцией.

Первые экземпляры очков будут доступны разработчикам и счастливчикам, которые оформили предварительный заказ. На рынок продукт поступит в конце этого года по цене не менее 1500$.


Обладатели очков Google Glass стали изгоями

 

rss