Реклама
Реклама
Реклама

Обсуждение вопроса незаконного строительства на территории старого кладбища (Богуслав)

В городе Богуслав (Киевская обл.) Во время строительных работ разрушена часть старого польского кладбища.

8 апреля, пятница, в 14:00 вблизи разрушения старого польского кладбища (г.. Богуслав, ул. Тараса Шевченко, 91) состоится встреча местных активистов, представителей прихода костела Св. Владислава, местных историков, архитектора, представителей Богуславской городского совета, представителей полиции и ООО НПП "Темп-3000. Участники встречи обсудят вопросы незаконного строительства на территории старого кладбища и его разрушения, как решить проблему и оборудовать кладбище.

Для справки: Местные жители возмущены и потрясены действиями компании "ООО НПП" Темп-3000 ". Именно эта компания проводит строительные работы, которые привели к разрушению кладбища. Еще в декабре 2015 года жители города обращались к депутату Богуславской городского совета Боженко Галины Николаевны с просьбой "вмешаться в спор с застройщиком". Людей возмущало то, что во время строительства было вырублено дерева и разрушена дорога. На депутатский запрос Боженко М. получила ответ: "ООО НПП" Темп-3000 "предоставлено разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу в пользование на условиях аренды земельного участка ориентировочной площадью 1,5 га ..." Как нам объяснили в отделе землеустройства, архитектуры и ЖКХ при Богуславский городском совете, данное решение не дает права проводить строительные работы, а лишь позволяет изготовить проекта документацию. Представители ООО НПП "Темп-3000", с которым нам удалось пообщаться, заявляет, что все обходимо разрешения "в Киеве на утвержденные". Других деталей он не знает.

Об инциденте на кладбище стало известно вчера вечером. Жителей, проживающих рядом, увидели кости и уведомили полицию. На место прибыл патруль и несколько депутатов. Сейчас часть территории огорожена и на ней прекращено строительные работы.

Инициатор встречи: Настоятель прихода костела Св. Владислава отец Кшиштоф Волька.

Контактное лицо: Александр +38 (098) 74 33 900, [Email protected] .