Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новый ТПУ с офисами и гостиницей появится у станции метро "Печатники"

Опубликовано: 05.09.2018

23.03.2015

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с гостиницей и офисами планируется построить у станции метро «Печатники» на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Печатники» (ЮВАО) для вынесения на публичные слушания.

Территория разработки проекта планировки составляет 88,3 га, из них территория собственно ТПУ составляет 10,9 га. В настоящее время здесь расположены станции метро «Печатники», суточный пассажиропоток которой превышает 67 тыс. человек, а также платформы наземного городского пассажирского транспорта, через которые ежедневно проходит более 20 тыс. человек. В границы рассмотрения проекта планировки также попадают гаражи, производственно-коммунальные объекты, торговый комплекс «METRO C&C», полиграфический комплекс, электродепо «Печатники».

Работы по созданию транспортно-пересадочного узла предполагают оборудование навесов над выходами из метро и остановочными павильонами, устройство автобусного терминала и новых остановочных павильонов с объектами обслуживания, а также размещение многофункционального комплекса с офисными, торговыми помещениями и гостиницей. Для разделения транспортных и пешеходных потоков предусмотрена организация новых пешеходных маршрутов, расширение тротуаров, развитие общественного пространства, дополнительное озеленение и строительство пешеходного моста в Люблинский парк.

Общая площадь проектируемых объектов капитального строительства в границах зоны размещения объектов ТПУ составит 136,4 тыс. кв. м.

По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, реализация проекта планировки позволит создать качественное общественное пространство, упорядочить движение транспорта, повысить безопасность перемещения пешеходов, увеличить число парковочных мест, сократить количество беспорядочных стихийных парковок.

Напомним, в Москве реализуется программа по строительству транспортно-пересадочных узлов, позволяющих связать в единую систему все виды общественного пассажирского транспорта (городской наземный, метро и железная дорога). По данным столичного стройкомплекса, всего до 2020 года в Москве и Подмосковье планируется создать сеть транспортно-пересадочных узлов, которая будет включать в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 - на базе метро, 31 - на Малом кольце железной дороги (МКЖД) и 42 - на базе РЖД) и еще 300 - в области.

Как сообщал ранее портал «Радиус.ру», первые капитальные транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) в Москве начнут функционировать в 2016 году.

Узнать наличие мест в гостиницах Москвы , забронировать и оплатить номер вы можете прямо с этого сайта.
rss