Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новые инфраструктурные объекты появятся в Дмитрове и Химках

Опубликовано: 27.09.2018

В Дмитровском районе завершается возведение общеобразовательной школы, в Химках появится большой паркинг и современный детский сад.

Школа на 550 учеников появится в рамках новостройки «Мечта» , которая строится недалеко от подмосковного города Дмитров в селе Озерецкое. Подмосковный Главгосстройнадзор сообщил, что строительные работы осуществляются строго по графику. Инспекторы провели проверку строительной площадки учебного заведения. Подрядчиком проекта является ООО «Стройдом», который в настоящее время заканчивает монтаж несущих металлических конструкций перекрытия спортивного зала и строительство железобетонного каркаса школы. Ввести учреждение в эксплуатацию запланировано к началу 2017 года. В качестве заказчика выступает ООО «Мега-мечта». Суммарный метраж школы составит более 12,3 тыс.кв.метров. На базе образовательного центра будет открыта музыкальная школа, изостудия, центр здоровья и спорта, центр дополнительного образования для взрослых и детей.

ГК «ПИК»  сообщила о своих планах на строительство в жилом районе «Новокуркино» порядка 3,5 тысяч бесплатных парковочных мест. Принятое решение составлено по просьбам местных жителей. Обустройство дополнительных парковочных мест стартует в конце мая. В июне уже появятся первые 285 машиномест. Их количество до конца 2015 года достигнет 2,6 тысяч. Реализацию проекта планируется завершить в 2017 году. В микрорайоне «Новокуркино» строится порядка 1 млн.кв.метров жилой недвижимости, а также инфраструктурные объекты. В рамках проекта уже работают 3 детских сада, 2 поликлиники и 2 школы. В перспективе появится еще 3 детских сада, 2 поликлиники, 2 школы и спортивно-оздоровительный комплекс.

В комплексе «Новогорск парк» началось возведение детского сада на 170 мест. Уже готов фундамент для нового здания. Здание детского сада на 9 групп будет монолитным и обладать переменной этажностью от 1 до 2 этажей. На первом этаже детсада будут находиться пищеблок, зимний сад, спортивный зал, медицинский кабинет и 3 группы, на втором этаже разместятся компьютерный кабинет, музыкальный зал, кабинеты психолога и логопеда, кружковая ИЗО, 4 группы. На прилегающей к учреждению территории будут обустроены игровые городки с крытыми террасами и травяным покрытием, безопасные спортивные площадки. Дошкольное учреждение будет сдано в эксплуатацию летом 2016 года. ЖК «Новогорск парк» возводится в Химках , в 7 км от МКАД. В рамках новостройки будут построены монолитные корпуса высотой от 3 до 5 этажей.

rss