Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новые штрафы ГИБДД за незаконный тюнинг авто (2016

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новые штрафы ГИБДД за незаконный тюнинг авто (2016

Красноярцев начали штрафовать за тюнинг автомобилей

Чубака писал(а):А давно они начали промышлять ? Может рейд какой-то запустили ? Есть уже знакомые, кого хлопнули ? До чего придирались и кто составлял протокол ?



На сколько я осведомлен, именно сотрудник технадзора имеет право выдавать предписание, от всех остальных - это филькина грамота. И в предписании должно быть четко описано, что ему не нравиться и основание для его недовольства.

-50 не такое уж и большое занижение. Тут мне кажется можно включить дурачка и сослаться на то, что машине 20 лет, пружины устали и просели ...

В Твери штрафуют за незаконный тюнинг. 2016-07-14

Сильно взялись с апреля-мая.

Знакомых много, кого хлопали, лично человек 5 знаю. Самый эпичный - это стоковая мазда 3 с дисками от rx - 8 (Заводом 16-е предусмотрены, от rx8 идут 18.)

Предписание выносится либо устно, либо со штрафом 500 руб по статье 12.5. И если ты протокол о неисправности подписал, то уже не отвертишься.


ЗАПРЕТ ТЮНИНГА - РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ от МВД

Как правило, если отпускают без штрафа, то на след. день звонят из ГИБДД и предлагают явится на осмотр через в течение суток (закон предусматривает 10 суток на устранение неисправности), неявка - аннулируется учёт и на машину вешается автоматически запрет регистрационных действий по неисправности.

Номера придется получать новые, уплачивая все гос. пошлины. Старые не вернуть.

Моё мнение, что да, незаконному тюнингу не место на дорогах общего пользования. У многих всё в рамках разумного сделано, но есть откровенные самовары.

Тут считаю, что необходимы петиции, которые предлагают упрощение порядка внесения изменений. Иначе у нас не сложится разговор с органами.
rss