Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новостройки рядом со строящимися станциями

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новостройки рядом со строящимися станциями

Новостройки Красногвардейского района: без метро, но с «социалкой»

Транспортная доступность столицы по-прежнему остается главной проблемой живущих за пределами МКАДа. Поэтому недвижимость, находящаяся в пешей доступности от скоростного транспорта (метро, железной дороги, скоростного трамвая), вызывает особый интерес. Мы собрали для вас все интересные новостройки рядом со станциями, которых еще нет.



Как известно, в пределах «старой» Москвы пешая доступность до метро увеличивает стоимость квартиры на 10-15 %. За пределами МКАД эта тенденция проявляется еще резче. Пятиминутная пешеходная доступность любого скоростного, независимого от пробок транспорта, увеличивает стоимость квартиры до 20%. Более того, близость к такому виду транспорта – залог будущей ликвидности вашей квартиры. Ее будет легко и продать, и сдать в аренду.


Некрасовка Люберецкие поля.Новостройка.Квартиры в Некрасовке в Москве рядом с метро Некрасовка. #05

Конечно, любой разумный инвестор, покупая квартиру в новостройке, хотел бы выбрать проект, транспортная доступность которого со временем только улучшится. И тут мы вынуждены вас разочаровать. Несмотря на то, что Подмосковье и Новая Москва активно застраиваются, новостроек на стадии строительства рядом с будущими станциями метро до обидного мало. Вы найдете их в нашем обзоре.


ЖК Sreda проверен Тайным покупателем новостроек

Новостройки Новой Москвы и Подмосковья рядом со строящимися станциями метро

Новостройки рядом со станциями метро открытия 2017 г.

Боровское шоссе

Калининско-Солнцевская линия. Строится на пересечении Боровского шоссе и Приречной улицы. Окажется в пешеходной доступности для жителей 7-го микрорайона Солнцево. Новостроек вблизи данной станции метро нет.

Новопеределкино

Калининско-Солнцевская линия. Расположится на пересечении Боровского шоссе и ул. Шолохова, в самом центре построенного в начале 90-х микрорайона. Собственно, этот сложившийся район станция метро и будет обслуживать. Построенный в 2013 г. комплекс New Переделкино находится в 1.4 км (около 20 мин пешком) Из ближайших новостроек - ЖК «Рассказово» – примерно 1.8 км (хотя комплекс ближе к следующей станции метро — Рассказовка)]

На стройке станции метро Рассказовка. Фото с портала Стройкомлекса Москвы

Рассказовка

Конечная станция Калининско-Солнцевской линии. Примечательно, что согласно прогнозам, нагрузка на станцию в часы пик после открытия составит всего 9.2 тыс. человек в час. А к 2030 году станция будет перевозить в сутки около 210 тыс. человек. Что дает представление о том, как застроится территория вокруг.

Сегодня вблизи станции строятся всего два комплекса. Город-парк «Переделкино-Ближнее» находится примерно в 500 метрах от метро (5-7 минут пешком), ЖК «Рассказово» , самые дальние дома находятся на расстоянии 1.2 км (17-20 минут пешком).

Проект вестибюля станции метро Рассказовка. Иллюстрация с портала Стройкомлекса Москвы

Новостройки рядом со станциями метро открытия 2018 г.

Косино

Кожуховская линия. Данная станция будет соединена с действующей станцией Лермонтовский проспект и иметь выход к железнодорожной платформе Косино. Благодаря такому расположению транспортная доступность для жителей ближайших домов принципиально не изменится (у них и так уже есть метро), но, разумеется, существующие станции будут разгружены. Новостроек в пешей доступности нет.

Ул. Дмитриевского

Кожуховская линия. Станция расположится между улицами Дмитриевского, Салтыковской и Наташи Качуевской. Открытие метро существенно облегчит транспортную доступность жителям окружающих кварталов. И хотя незавершенных новостроек по соседству со станцией метро нет, мы советуем присмотреться к вторичной недвижимости построенного в 2009 г. мкр. Кожухово

Лухмановская

Кожуховская линия. На пересечении Лухмановской улицы и трассы Люберцы-Вешняки. Если верить информации с сайта Стройкомплекса Москвы, данная станция окажется на краю квартала классической стародачной застройки. Из современного жилья - мкр. Кожухово. Есть поблизости проект в стадии строительства – ЖК «Люберецкий» . Основная часть домов ЖК будет находится в 1.3 км от входа в метро (20 минут пешком).

Проект вестибюля станции метро Некрасовка. Иллюстрация с портала Стройкомлекса Москвы

Некрасовка

Хотя является самой последней станцией Кожуховской линии, не исключено, что запущена она будет с опережением графика в 2017 г. Находится в центре района Некрасовка и существенно улучшит транспортную доступность всех его жителей.

Новостройки рядом со строящимися линиями скоростного трамвая

О том, что Подмосковью необходим принципиально новый вид транспорта говорят уже давно. К сожалению, найти достоверную информацию о сроках реализации проекта и расположении станций пока не представляется возможным.

В марте 2016 г. на официальном сайте Правительства Московской области была опубликована информация о том, что проект развития ЛРТ разделен на четыре пусковых комплекса. Главархитектурой Московской области завершена подготовка проекта планировки территории первого пускового комплекса «Подольск – Домодедово – Жуковский – Раменское», его протяженность – 74 километра.

Проект постановления подготовлен для утверждения правительством Московской области. Официально заявлено, что полное завершение проекта ЛТР планируется к 2030 году. О том, когда будет построена первая линия – информации нет.

В июне 2016 г. в интервью газете «Ведомости» губернатор МО Андрей Воробьев сказал, что инвестиции в первую «ветку» Подольск – Раменское оценены в 148 млрд рублей. О сроках реализации опять не сказано ничего. Так же до сих пор (декабрь 2016 г.) не объявлено о том, что есть уже детально разработанный проект.

Разработанный вариант линий ЛРТ. Иллюстрация взята из блога Дмитрия Савицкого

Мы воспользовались описанием местоположения станций, опубликованным на сайте сетевого издания m24.ру в марте 2016 г.

Первая станция расположится в Подольске, микрорайон Кузнечики.

План остановочного пункта ЛРТ в микрорайоне Кузнечики

Вблизи данного микрорайона находится один из печальных долгостроев Подольска – ЖК «Ренессанс». Разрешение на строительство этого комплекса было получено еще до принятия ФЗ-214, реализация квартир началась в 2006 г. А в 2011 г. строительство было окончательно заморожено (застройщик – ООО «Идеал») Никаких положительных движений по объекту с тех пор нет.

Поблизости находится коттеджный поселок «Кузнечики», в котором есть малоэтажный жилой комплекс «Европа» (построен в 2014 г.)

Остановочный пункт «Глобус» будет находится рядом с магазинами «Глобус» и «Леруа Мерлен» Подольска. Примерно в 1 км от него сейчас строится ЖК «Бородино» .

Остановочный пункт «Сосновая». С его локализацией несколько сложнее. В описании говорится, что он находится на пересечении Сосновой улицы и Симферопольского шоссе. Увы, в городском округе Подольск есть две Сосновые улицы и ни одна из них не пересекается с Симферопольским шоссе. Потенциально каждая из них может быть на «пути» ЛРТ.

Остановочный пункт «Юсупово» в близости от малоэтажного комплекса Юсупово Life Парк .

Юсупово Life Парк. Таунхаусы первой очереди строительства

Остановочный пункт «Авиационная» рядом с одноименной железнодорожной платформы. Проектов в стадии строительства поблизости нет. Но по адресу ул. Жуковского, д. 8 в 2015 г. возведен панельный дом от застройщика «Гюнай».

Остановочный пункт «Деловой центр» планируется на территории аэропорта Домодедово.

Остановочный пункт «Нефтебаза» планируется на территории поселка Чулково. Новостроек в его окрестностях нет.

Остановочный пункт «Раменское» (локация детально не описана)

Остановочный пункт «Аэропорт Раменское».

По информации «Ведомостей» тариф на поездах ЛРТ планируется сделать регулируемым. Пока предусмотрены четыре ценовые зоны – от 50 до 170 руб.

rss