Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новостройки у метро Селигерская от 3.6 млн руб в Москве

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новостройки у метро Селигерская от 3.6 млн руб в Москве

Квартиру с личным входом в метро нашли в Москве

"Селигерская" – одна из станций Люблинско-Дмитровской линии столичного метро. Впервые о необходимости её строительства отмечалось ещё в планах 1965 года, а окончательно место размещение было закреплено в генплане 1971 года. Начало работ по строительству станции произошло летом 2011 года. Завершение проекта запланировано на конец 2017 года, а открытие объекта для обслуживания пассажиров – на первую половину 2018. Соседними станциями будут "Верхние Лихоборы" и "Улица 800-летия Москвы".



Строительство "Селигерской" призвано решить проблему транспортной перегруженности Коровинского и Дмитровского шоссе. В будущем на её базе запланировано создание транспортно-пересадачного узла с торговыми центрами, обустроенными парковками, остановками общественного транспорта. Станция метро расположена в Бескудниковском районе САО города Москвы. Неподалёку проходит граница с Западным Дегунино.


Обзор ЖК «Селигер Сити»

Проектом строительства предусмотрены 2 подземных вестибюля в обоих торцах посадочной платформы. Через них пассажиры смогут выйти к Коровинскому и Дмитровскому шоссе, на площадь Туманяна и улицу Пяловскую. Ежесуточная пропускная способность станции рассчитана на 100 тысяч человек, в часы пик она будет обслуживать до 6,7 тысяч пассажиров.


Метро Новопеределкино

Расположена "Селигерская" в районе плотной жилой застройки. Есть здесь и промышленные массивы с предприятиями, гаражами и складскими помещениями. В бывшей промзоне неподалёку от станции метро ведётся строительство двух объектов бизнес-класса:

квартала "Селигер Сити", застройщик – компания MR Group; ЖК "ApartVille Fitness & Spa Resort" от компании Glincom.

В Бескудниковском районе хорошо развита социальная инфраструктура. Ближе всего к строящимся объектам расположена школа №208, до которой можно дойти за 10-15 минут. В соседних кварталах расположены школы № 186 и 2100. Рядом работают детские сады №№ 1278, 633, 1608, 1548, 154, "Горница-Узорница". Проектом квартала "Селигер Сити" предусмотрены встроенные детсады. Ближайшее лечебное учреждение – поликлиника МНТК им. Фёдорова.

Экологические проблемы Бескудниковского района связаны с наличием промышленных предприятий и оживлёнными Коровинским и Дмитровским шоссе. Однако расположенный рядом со строящимися объектами парк имени Святослава Фёдорова сглаживает ситуацию.

rss