Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новостройки в городском округе Мытищи от застройщика

Опубликовано: 28.08.2018

видео Новостройки в городском округе Мытищи от застройщика

Купить квартиру Мытищи Пироговский ЖК Диалект ...

Городской округ Мытищи

Выбирая квартиру, многие покупатели обращают внимание на новостройки в городском округе Мытищи Московской области. Он расположен к северу от столицы и включает 3 населенных пункта: одноименный город, а также Пироговский и Феодосинское с окрестностями. Цена новостроек от застройщика в городском округе Мытищи не сильно разнится – в основном это жилые комплексы эконом- и комфорт-класса.



Сведения о районе:

площадь 431,16 кв. км; население 222 тыс. чел.; бюджетные новостройки.

Транспортная доступность

Дорожная сеть пронизывает практически весь городской округ. Главными транспортными артериями считаются Дмитровское и Ярославское шоссе с высокой загруженностью в часы пик. В городе и окрестностях курсирует общественный транспорт, проходит железная дорога с 5 пассажирскими станциями.


Приемка квартиры в новостройке ЖК Отрада от застройщика Отрада Девелопмент

Инфраструктура и экология

В пределах административного центра расположено много социальных объектов – школ и детских садов, больниц и поликлиник, банков, магазинов. Но по мере удаления от МКАД инфраструктура становится все менее развитой. С этой проблемой борются как власти, так и сами застройщики: в отдаленных жилых комплексах организуют собственные соц. объекты.


ЖК "Мытищи Лайт" [Ход строительства от 31.05.2017]

Ближе к МКАД развита промышленность – в частности, машиностроение. Ключевыми предприятиями являются ОАО «Метровагонмаш», ЗАО «Мытищинский приборостроительный завод». Пищевая отрасль представлена кофейным заводом «Интеркафе», ОАО «Мытищинский молочный завод». Обилие предприятий на территории города ухудшает экологию, но есть и «зеленые» зоны. Часть жилых комплексов городского округа Мытищи, которая расположена дальше на северо-западе Подмосковья (Пирогово, Румянцево), окружена лесом. Там воздух чище, но приходится расплачиваться отсутствием инфраструктуры.

Стоимость квартир в городском округе Мытищи

Средняя стоимость бюджетной квартиры в новостройках г. Мытищи составляет 80-90 тыс. руб. за квадратный метр, но можно найти и предложения подороже, но их не так много. Если сравнивать с остальным Подмосковьем, расценки не слишком высокие, но экология находится в плачевном состоянии.

В окрестностях Пирогово цена недвижимости еще ниже – 50-60 тыс. руб. за квадратный метр. Это объясняется общей изолированностью отдаленных жилых комплексов и отсутствием основных соц. объектов.

rss