Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Недвижимость в Анапе - 20312 объявлений: вторичное жилье без посредников на карте и в каталоге

Опубликовано: 06.09.2018

Дополнительная информация о недвижимости в Анапе

Жилье в Анапе

Несмотря на то, что спрос на недвижимость Анапы продолжает расти, это практически не отражается на ценах. Практически во всех сегментах рынка наблюдается стабильность и постоянство. Также возросло число иностранцев, которые инвестируют в жилье курортного городка. На рынке представлено большое разнообразие квартир от эконом до бизнес-класса.

Новостройки Анапы

Основная масса квартир в новостройках Анапы – экономкласс. Средняя цена за квадратный метр в новой квартире составляет 62 567 рублей. Некоторые объекты города остаются замороженными из-за того, что застройщикам не хватает финансирования.

Вторичный рынок Анапы

В Анапе наиболее приемлемые цены на вторичное жилье по сравнению с другими городами Краснодарского края. Но эксперты утверждают, что цены на вторичные квартиры могут увеличиться, если начнет действовать конкуренция со стороны новостроек. Больше всего в Анапе продается квартир с улучшенной планировкой. Средняя цена сегодня составляет 55 738 рублей. На RegionalRealty.ru на продажу выставлено 17 192 объекта вторичного рынка Анапы.

Где найти недорогие квартиры у моря в Анапе

Те, кто переезжает в Анапу, уверены, что не стоит покупать квартиры в Анапском районе, а лучше всего остановиться на центральной части города. Жить здесь престижно. В центре развита инфраструктура, транспортная развязка, представлено множество мест для отдыха. Среди самых популярных для проживания микрорайонов можно выделить микрорайон «Высокий берег», 12 микрорайон, «Ореховая роща», Пионерский проспект.

Аренда жилья в Анапе

Из-за введения санкций, многие жители России предпочитают отдыхать на Черном море, в том числе в Анапе. Из-за этого спрос на аренду квартир в городе увеличился за последние 2 года. Только в 2015 году число предложений по аренде возросло на 73%. Больше всего трехкомнатных квартир. Средняя цена аренды на «однушку» составляет 16 тыс. рублей. На «двушку» – 18 тыс. На «трешку» – 25 тыс. Снять комнату в Анапе можно за 6 тыс. рублей.
rss