Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Не выделена доля по материнскому капиталу

Опубликовано: 06.09.2018

видео Не выделена доля по материнскому капиталу

Как проверяется выделение долей?

Не выделена доля по материнскому капиталу

1) В договоре купле-продажи прописал, что часть средств именно за дом будет перечислено продавцу из пенсионного фонда мат. капиталом.(на землю, мат капитал не распространяется, так что в договоре пришлось расписывать, что земля стоит столько то а дом вот столько) 2) В договоре, К-П должны быть прописаны дети, что мол и они тоже становятся собственниками данного объекта, какие части какому ребенку достанется, на ваше усмотрение.


Брешь в законе о маткапитале. Утро с Губернией. Gubernia TV

Как правильно оформить соглашение на выделение долей при покупке дачи за счет средств материнского капитала?

1 ответ. Москва Просмотрен 207 раз. Задан 2011-10-29 10:34:56 +0400 в тематике «Недвижимость» Выделение доли в совместной собственности и последующее дарение одной из долей — Выделение в совместной собственности и последующее дарение одной из долей.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 1353 раза.



Задан 2012-03-10 09:59:34 +0400 в тематике «Недвижимость» Хочу продать дом в деревне и купить жилье в городе.

Можно ли отказаться от доли в доме, которая оформилась по материнскому капиталу не выделяя доли детям

В 2010 году получили мат.капитал оформив кредит на покупку доли в частном доме у знакомых и купили земельный участок на эти деньги,банк забыл о нашем договоре и по моему звонку почти ЧС год они дали нам доверенность на снятие обременения и соответственно мы не выделяли там долю детям,а сейчас хотим и вовсе не выделять там,так как достроили и живем в своем доме.можно ли эти все сделать не выделяя долю у знакомых нашим детям(им своим внукам там срочно нужно выделять),а отказаться от наших с мужем долей там,а деткам выделить долю в нашем собственном доме (тем более мы все прописаны в нашем доме)?куда надо обратиться и какие документы иметь при себе?надо ли деткам вначале выделить в нашем доме?что могут запросить органы опеки?

Выделение доли по материнскому капиталу

Посетители юридической консультации задали 1353 вопросa по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Подскажите пожалуйста, по материнскому капиталу можно ли приобретать долю в квартире, или обязательно это должно быть определенное помещение 13.

Материнский капитал в вопросах и ответах: часть вторая

.

Что будет родителям, если они не выделили детям, почему Пенсионный фонд может заподозрить мошенничество и стоит ли покупать квартиру, приобретенную с помощью МСК Сегодня каждая семья, в которой рождается (усыновляется) второй ребенок согласно Федеральному закону № 256-ФЗ от 29.12.2006

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» , имеет право на материнский (семейный) капитал (МСК).

Доброго времени суток! Мы с мужем в разводе и он проживает в другом регионе, у нас 2 детей, квартира находится в долевой собственности по 1/4 у каждого.

Могу ли я выкупить у бывшего муже его 1/4 на материнский капитал? Спасибо. Отметим, что дату развода и факт проживания вашего бывшего мужа в другом городе, возможно, необходимо будет подтвердить. В вашем территориальном ПФ вам объяснят.

Приобретена квартира (по договору ипотеки) в равных долях на супругов в 2007 году, в 2008 году выделены средства материнского капитала в связи с рождением второго ребенка, средства пошли на погашение кредита. У нотариуса подписано обязательство, где сказано, что после снятия обременения с жилого помещения обязуемся распределить жилье в равнодолевую собственность на всех членов семьи. На данный момент ипотека погашена, хотим сделать соглашение о распределении долей, но в интернете нигде про это не нашла, а только ссылки на оформление договора дарения.

Юридическая консультация: как выделить доли в квартире

Как выделить доли в квартире? Ответить на этот вопрос требуется, когда квартира находится в совместной общей собственности нескольких лиц.

Прежде чем выделять доли, необходимо их определить. Данный процесс в юридической практике считается довольно сложным, со своими «подводными камнями».

Рассмотрим особенности выделения и проблемные нюансы, которые необходимо избегать.

Если имущество находится в собственности нескольких лиц, оно считается принадлежащим им на общем праве с определением отдельных собственников (долевая собственность), без определения (совместная).

rss