Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Насекомые в панельке и помощь в "герметизации"

Опубликовано: 06.09.2018

Добрый день!

Не так давно родители переехали из Новокузнецка. Купили двушку в панельке в "хрущевке" пятиэтажной. Ну ремонт стали делать, ободрали всё полностью. Далее поменяли все трубы, всю электрику протянули, поставили фальш-стены из фанеры, сверху гипсокартон (вынужденная мера - слишком кривые стены, и не держатся старые стены нормально, ходуном ходят), пол залили, обои наклеили, ламинат положили, потолок натянули. И всё бы ничего - полезли насекомые. Сначала тараканы - отец всё по кругу герметиком залил, наше под ванной отверстие, осталось от заводки труб воды, пропенил - вроде пропали. Теперь клопы. Сначала потравили дихлофосом - пропали на месяц, теперь вот опять появились, как будто лезут откуда то..

Щелей вроде уже нигде и нет, раз тараканы не пролазят, осталась у меня одна идея - может под натяжным потолком они лазят? Я так понял старые стены никак не шпаклевались, новые (фальш) к потолку бетонному могут и с щелями крепится. А в потолке натяжном отверстия под светильники есть, они много точек понаделали, может они с них и лезут? Я просто не знаю как теперь его снять то, потолок этот, чтобы посмотреть, да и родителей жалко, два месяца работали.. Поэтому, прошу совета:

1. Какие еще места посмотреть можно? Может внимание обратить есть на что?

2. Как можно отверстия (точнее пространство между светильником и отверстием) в натяжном потолке заделать? И могут ли там вообще насекомые быть?

Фото всяких мест приложить могу, на недельке к ним заеду.

rss