Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Москва, Центральный район

Опубликовано: 28.08.2018

видео Москва, Центральный район

"Большая Москва": Центральный округ

Исторически сложившийся Центр Москвы, здесь расположились главные символы и реликвии России. Плотность населения района настолько велика, что сравнима с заселенностью среднего города страны. Множество коммерческих структур и культурных центров, административных зданий и элитных учебных заведений – все это делает жизнь в Центральном районе престижной и дорогой.



Достопримечательности, сосредоточенные здесь, известны не только москвичам. Кто в России не знает помпезных построек Тверской – наследия прошлых веков с ее зданием Госдумы, Триумфальной площадью и многочисленными ресторанами, гостиницами и магазинами.

В районе сосредоточены главные транспортные автомагистрали столицы, что приводит к некоторым неудобствам в виде пробок. В последнее время здесь ведется масштабная работа по строительству развязок, чтобы Центр стал более мобильным даже в час пик.


«Москва. Центральный округ. Последний сезон». 2 серия

Нельзя, побывав в Москве, не навестить «Арбат» – любимое место Окуджавы. Знаменитый ресторан «Прага», находящийся на стыке «нового» и «старого Арбата», стал одной из визитных карточек Центра столицы.

Кроме многочисленных достопримечательностей, названия которых стали уже именами нарицательными, центральный район может гордиться своими школами и лицеями с углубленным изучением ряда предметов (английский язык, социология, история), некоторые из них имеют шефство лучших ВУЗов столицы. Cтарая Москва фото культурных Центров, дворцы молодежи и театры, концертные площадки и стадионы.


Москва. Центральный округ 3-4 Серии

Знаменитая Пятницкая и Чистые пруды, Сокольники и Кремль – любой россиянин может назвать эти места. Каждый из нас обязан однажды приехать сюда, подышать московским свежим весенним воздухом или пробежаться по снежным скверам Сокольников, столица может и «не верит слезам», но она так же, как и много лет назад, ждет своего нового Ломоносова и Долгорукова.

Похожие записи:

rss