Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Микрорайон "Донской"

Опубликовано: 01.09.2018

видео Микрорайон

Дорога посёлок Руднево донской

В Коломне на улице Девичье Поле компания "РК-Газсетьсервис" построит микрорайон "Донской". Проект комплексной застройки разделен на несколько очередей. Разрешение на строительство первых четырех корпусов фирма получила летом 2015 года, в этом же году и приступила к работам.



Состав комплекса

В состав микрорайона входит группа кирпично-монолитных домов переменной этажности - 9, 12, 14 и 17-ти уровней. Каркас выполнен из монолита, наружные стены выложены газосиликатными блоками и снаружи покрыты декоративной штукатуркой.

Кроме жилья, в "Донском" возводятся объекты социальной инфраструктуры:


Donday. Микрорайон Донской Новочеркасска ушел под воду после ливней

физкультурно-оздоровительный центр; школа на 650 учеников; дошкольное учреждение на 140 мест; подземные и два надземных многоуровневых паркинга на 1600 машиномест; медицинский центр.

Квартиры

Покупателям предложены квартиры площадью от 37 до 102 кв. м с высокими потолками – 2,8 м. Среди вариантов планировки встречается жилье с одной, двумя или тремя комнатами. В окна установят 2-камерные стеклопакеты и проведут витражное остекление лоджий. Отделочные работы в помещениях выполняться не будут.


г.Коломна МКР "Донской" Апрель 2017

Благоустройство

Территория закрыта от посторонних, при въезде расположен пункт охраны. Во дворе разобьют газоны, устроят детские и спортивные площадки, гостевые парковки. На первом этаже размещена площадь под коммерческие цели – офисные и торговые помещения.

Расположение

ЖК "Донской" находится в 1,5 км от реки Ока. Рядом несколько скверов, а за полчаса прогулочным шагом можно дойти до парка 30-летия Октября. В Коломне неплохо развита инфраструктура. В двух шагах от новостройки работает торговый центр "Девичье Поле". В соседнем квартале находятся супермаркеты "Атак", "Магнит" и "Пятерочка", три школа и два детских сада.

Коломна удалена от Москвы на 100 км. Добираться следует по Новорязанскому шоссе, выезд на которое находится в 14 км. Альтернативный путь – железной дорогой. В городе три ж/д станции, от которых электрички отправляются в сторону Казанского вокзала.

Микрорайон "Донской" - это проект комплексной застройки, в рамках которого возводят детсад, школу и прочие социальные объекты. Застройщиком выступает хорошо известная в Коломне компания - "РК-Газсетьсервис". На ее счету более 10 сданных объектов. В новом комплексе предложены квартиры с высокими потолками и увеличенной площадью, минимальный размер студии - 36 кв. м. Отделка не проводится, и это минус. Зато цены на жилье одни из самых низких в районе.

rss