Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Лобненский маршрут ГИБДД

Опубликовано: 07.09.2018

видео Лобненский маршрут ГИБДД

#1 Повторяем лобненский маршрут. За рулем Артем Юрьевич. Часть 1

 

Екатерина



Chevrolet Lanos МКПП, Aveo АКПП

Дмитрий

Chevrolet Lanos МКПП

Владимир

Skoda Octavia МКПП

 


НОВЫЙ лобненский маршрут. 2017

Лобненский маршрут, озвученный ведущим автоинструктором

 

Лобненский маршрут часть 2 — развороты

 

Лобненский маршрут со знаками. Вариант 1

 
 

Лобненский маршрут ГАИ видео. Вариант 1


#1 Лобненский маршрут. За рулем Татьяна Викторовна! ч1.

 

 

Лобненский маршрут со знаками. Вариант 2

Лобненский маршрут ГАИ

Важные моменты Лобнеского маршрута ГАИ:

 

Проезжая по Лобненской улице и повернув налево, вы должны будете выполнить просьбу не автоинструктора, а инспектора ГИБДД остановиться, предварительно выбрав место для этого. В данном случае нужно проявить бдительность и оценить обстановку, поскольку в это время машина может находиться на том участке дороги, где действует знак, согласно которому стоянка и остановка здесь не разрешается. В таком случае вы должны продолжить езду, чтобы отъехать от этого дорожного знака не меньше, чем на пять метров. Как правило, при этом приходится продолжить езду до первого перекрестка и уже после него произвести остановку.

Обычно первый водитель, сдающий вождение на этом маршруте, начинает движение с территории ГИБДД. Тогда машина будет передвигаться сначала по Вагоноремонтной улице. В это время вы проедете мимо поста ДПС, находящегося в стороне Лобненской. Необходимо учитывать, что на данном участке дороги вы можете сделать разворот всего лишь в одном месте: ориентиром будут служить зеленые ворота, там как раз и будет разрыв. 

Помните о «полицейских, которые лежат» и о том, что пешеходов следует вежливо пропускать на «зебрах». Учитывайте такие условия, как видимость. Если обзор составляет менее 100 м., то останавливаться и разворачиваться нельзя.

Далее ваш автомобиль проедет по Клязьминской улице. Сотрудники ГИБДД чаще всего в этом отрезке пути просят экзаменуемого сделать разворот и отыскать место для того, чтобы остановиться. Выполняйте эти задания, не забывая про выезды со дворов и остановки автобуса. 

Маршрут в дальнейшем проходит по Карельскому бульвару. Обратите внимание на то, что самом начале его размещен знак. Если инспектор попросит остановить автомобиль, то нужно иметь в виду, что остановка разрешена на протяжении всего отрезка пути по этой улице (кроме остановок общественного транспорта). Далее вам встретится знак «Остановка запрещена», на определенном участке понадобится снизить скорость до 40 км/ч, потому что там стоит соответствующий знак. Продолжая путь, вы увидите еще одно предупреждение – о снижение скорости до 20 км/ч, кроме того, здесь будет нельзя делать остановки.

Когда вам скажут «Поверните налево», предварительно аккуратно выполните перестроение в правую полосу. Выполняя движение по улице Лобненской, вы также встретите запрещающие знаки, в частности: «Движение по полосам при проезде перекрестков» и знак о запрете остановки.

 

Получение прав – занятие серьезное и ответственное, а требования к проведению этого процесса с каждым днем повышаются. Что нужно сделать, чтобы достичь результата с «первоначального подхода»?

Если вас интересует экзаменационный автомобильный маршрут, проходящий по Лобненской улице, то следует учесть, что он считается одним из непростых. Трасса может таить в себе неожиданные повороты и прочие дорожные «сюрпризы». Поэтому лучше всего предварительно изучить все особенности на индивидуальных занятиях с автоинструктором.

Сложность заключается также в том, что он состоит из трех вариантов направлений, причем в некоторых местах они друг с другом пересекаются. Значит, водитель должен быть готов к тому, что в какой-то части его путь может пойти не по стандартной схеме.

Вариант №1.  

Попросту говоря, этот маршрут представляет собой большую восьмёрку, как бы очерчивающую движение транспорта на Лобненской и Вагоноремонтной улицам, далее – по Ижорской и одноименному проезду, а затем по отрезку Коровинского шоссе. Водителю следует обратить внимание, начиная двигаться по первой из них, что там установлены знаки «Движение по полосам на перекрёстках» и «Проезд запрещен».

Разворот на Дмитровском шоссе будет затруднен из-за расположенной в этом месте автобусной остановки, запрещающего «кирпича», а также небольшой ширины перекрестка. В дальнейшем по Ижорской улице придется передвигаться медленно, так как дорожное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Усложняют задачу беспорядочно припаркованные автомобили и объезды.

Будьте внимательны в момент, когда начинается поворот с Ижорской на Вагоноремонтную, — стоянка здесь запрещена. Нужно быть осторожным и не выполнять просьбу экзаменатора об остановке в этом месте, если он решит вас спровоцировать на ошибочные действия.

Не спешите развивать скорость и на Вагоноремонтной улице, поскольку быстрому движению дорожное покрытие здесь тоже не способствует. Стоящих у обочины транспортных средств наблюдается великое множество. Поэтому нужно быть аккуратным, выезжая на встречную полосу и объезжая имеющиеся на пути препятствия.

Тем не менее, при провале экзамена в этом отрезке трассы основной причиной неудачи зачастую служит волнение водителей, отсюда и ошибки даже в простых вещах (не включен сигнал поворота и т.д.). Потренируйтесь, неоднократно проезжая по этим дорогам, усваивая консультации своего автоинструктора.

 

Вариант второй.  

К сложностям второго направления данного маршрута можно отнести такое же неудовлетворительное состояние дорог, как и в первом случае. Карельский бульвар отличается тем, что на нем имеется особый знак остановки, который учитывает четные и нечетные числа. Вполне возможно, что экзаменатор не откажет себе в удовольствии проверить вас и на этом участке на знание правил.

Если проверяющий попросит вас сразу же остановиться после выезда на Лобненскую, то выполнять его просьбу не нужно, ведь такое действие там запрещено. Проезжая по направлению к Дмитровскому шоссе, помните, что будет возможен разворот на том разрыве, который является по счёту четвёртым.

Следует также проявить бдительность на перекрёстке, который находится у Карельского бульвара и Клязьминской. Движение транспорта в этом месте очень активное, и далеко не все автомобилисты совершают здесь разворот правильно.  

Вариант третий.  

Это направление особой сложности не представляет, здесь нужно просто постараться не допустить элементарных ошибок. Движение по нему происходит в виде накатывания кругов по улицам Лобненской, Вагоноремонтной, Ижорской и большому отрезку Дмитровского шоссе.

Все улицы этого пути и так довольно узкие, да еще и заставлены автомобилями по обочинам. Во время отработки этого варианта движения с автоинструктором, постарайтесь запомнить местонахождение всех запрещающих указателей, потому что путь характеризуется наличием скрытых дорожных знаков.

Если вы будете при сдаче экзамена начинать выполнять Лобненский маршрут сразу из места, где находится ГАИ , то запомните, что остановка запрещена на начальном отрезке дороги вплоть до достижения перекрестка. Соответствующий знак может висеть на обочине в кустах.

Следует также иметь в виду, что в различных участках этого пути встречается немало искусственных неровностей, так называемых «лежачих полицейских». Данная траектория также осложнена тем, что здесь иногда наблюдаются случаи противоречия между разметкой и знаками. Поэтому предварительная тренировка с индивидуальным инструктором окажется весьма полезной.

Перекрёсток на Карельском бульваре – это один из самых трудных промежутков трассы. Дорога в этом месте идет под уклон, что создает условия плохой видимости. Кроме того, здесь стоит знак, который предупреждает о встречной полосе для маршруток.

 

Несколько общих полезных советов.  

Перед решающей поездкой отрегулируйте в машине кресло и зеркала, отключите сотовый телефон, наденьте на себя такую одежду, в которой будете чувствовать себя комфортно, можно также съесть шоколадку, чтобы создать себе позитивное настроение.

На любом из вариантов, которыми представлен экзаменационный маршрут по улице Лобненская , нужно не забывать о простых и очевидных вещах: быть пристегнутым, показывать поворотники, пропускать пешеходов, смотреть на разметку и знаки, не заезжать за стоп-линию у светофора и т. д.

В результате активных тренировок под руководства инструктора и с учетом всех его рекомендаций, экзамен наверняка будет сдан с первого раза!

rss