Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Личное мнение. Безбашенные

Опубликовано: 05.09.2018

видео Личное мнение. Безбашенные

Асхаб Алибеков

Мы улыбаемся, глядя на них в различных «Дорожных патрулях». Мы крутим у виска, когда они попадают в поле нашего зрения. Мы грязно ругаемся (даже самые праведные и интеллигентные), когда они становятся нам реальной помехой. Мы деремся, рыдаем или впадаем в ступор, если пришлось вступить с ними на дороге в контакт.



Нет, я тоже не святой, да есть ли такие среди водителей? И скорость, бывает, нарушаю, и на «мигающий» иногда проскакиваю, и… (да кто из водителей не без греха). Только в таких ситуациях я становлюсь (вот парадокс!) в разы внимательней и осторожней. Потому что для меня слова риск и безумие – не синонимы. В отличие от некоторых соотечественников.


Как Путин нас спасал от пенсионной реформы ?!!!

Вот недавно на отдыхе в Таиланде не удержался и взял в прокат скутер, хотя опыта общения с двухколесной техникой почти не имел, разве что с велосипедом. Уж больно манила свобода передвижения за цену короткой поездки в такси. Проехал более 300 км, и без особых приключений, если не считать небольшого падения. Скутер – самый маломощный, на вариаторе и хорошо подержанный (чтобы в случае повреждения хозяин был посговорчивее). В залог – деньги (а не столь любимый тайскими прокатчиками паспорт). Шлем, страховка – обязательно. И главное – осторожность, осторожность и еще раз осторожность на стихийных тайских дорогах. В результате – в прямом смысле слова – океан удовольствий и только сладкие воспоминания. Каково же было мое удивление, когда вернувшись домой прочитал на одном из туристических форумов настоящую криминально-драматическую историю, случившуюся одновременно и буквально по соседству с одним из соотечественников.


Гость на стриме Вадим (Личное мнение) 03.08.18

Молодой человек долго и весело летел в страну улыбок и по прибытии сразу же отправился на пляж. Но до моря не дошел – по дороге увидел ряды прокатных двухколесных моторных средств и дальше до пляжа решил проехать. Видимо, у человека хорошо развито эстетическое чувство, подкрепленное толстым бумажником, поэтому он решил взять самый красивый и мощный спортивный байк (ни имея никакого опыта общения даже с самой элементарной мототехникой). Прокатчик засомневался, но молодой человек уверенно предложил в залог паспорт. Прокатчик просиял – может быть, свой мотоцикл он видит в последний раз, но случись что – за выкуп паспорта можно будет купить три таких же мотоцикла. Молодой человек уверенно оседлал байк, гордо отказался от шлема, выжал ручку газа… и очнулся только через три дня в больнице с раскуроченным лицом и амнезией. Больше всего он удивился тому, что находится в Таиланде. Легко отделался! Потому как за считанные секунды своего полета (байк оказался профессиональным кольцевым болидом), он успел разметать четыре скутера, тележку с фруктами, сбил ограждение одного и влетел в следующий прибрежный ресторан, благодаря чему полет и закончился. Обошлось без жертв, но разрушения оказались по-военному масштабными.

Страховки у молодого человека не было, поэтому за медицинские услуги пришлось платить наличными и немало. Денег хватило и на то, чтобы заплатить за 4 скутера, повреждения ресторанов и перевернутую тележку. А вот владелец мотоцикла, имея в кармане столь мощный козырь, как паспорт в залоге, запросил неподъемную компенсацию. Дело осложнялось еще и тем, что молодой человек не знал английского, а тайская полиция встала на сторону прокатчика. Плен!

Пока на одном из популярных туристических форумов велись дискуссии, как вызволить бедолагу из тайской беды, он… благополучно вернулся домой. Бесбашенные обладают удивительной способностью легко выходить из ситуаций, которые на пути другого человека встали бы бетонной стеной. Молодой человек, как только позволило здоровье, убежал сначала из больницы, потом из отеля, на автобусе добрался до Бангкока, заявил в российском посольстве об утере паспорта, получил полагающийся в таких случаях временный документ и благополучно улетел на родину, оставив где-то там среди пальм горевать о разбитом мотоцикле и собственной лоховатости и жадности тайского прокатчика.

Все это почти смешно, но лишь до той поры, пока вот такой Бесбашенный не встретится на вашем пути. Пусть наши с вами пути с ним никогда не пересекаются!

Ефим НЕЗВАННЫЙ

Автомаркет+Спорт № 03/2012

тут были комменты. RIP!

Поделиться ссылкой

rss