Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Льготы многодетным семьям в Московской области в 2018 году

Опубликовано: 06.09.2018

видео Льготы многодетным семьям в Московской области в 2018 году

Астраханским многодетным семьям до конца 2018 года выделят более 3 тысяч 800 земельных участков

Содержание статьи:



Когда семья воспитывает троих и больше детей, то она автоматически получает статус многодетной. При этом не имеет значения, собственные это дети родителей или усыновленные. И государство, и местные власти устанавливают целый ряд льгот для многодетных семей.

В этом отношении не являются исключением столица, а также Подмосковье. Причем далеко не все многодетные семьи полностью осведомлены о своих правах. Но обо всем поподробнее.


Многодетным семьям дают квартиры

Помощь многодетным семьям, предоставляемая государством

Подобные привилегии существуют в рамках территории всей страны, независимо от региона. Они также распространяются на территорию Москвы и Московской области. Итак, какие же льготы сегодня существуют у семьи, которая воспитывает несколько детей:


Смотрите Земля многодетным семьям где выделят земельные участки многодетным Московской области обзо

право на получение скидки по платежам за потребленные коммунальные услуги . Когда же семья живет в доме, в котором не предусмотрено центральное отопление, то она может получить дотации на приобретение топлива для обогрева жилого помещения; если дети в возрасте до 6 лет по медицинским показаниям нуждаются в лекарствах, то государство обеспечивает необходимые препараты в виде таблеток, сиропов и других форм лечебных средств; ребенок до семи лет имеет право бесплатного проезда в общественном транспорте, исключая обычные и маршрутные такси. В тот период года, когда проходит учебный процесс, школьников из многодетных семей перевозят городские автобусы и маршруты пригородных автобусов; у многодетных семей существует первоочередное право оформления своих детей в ясли или детский сад; если ребенок из многодетной семьи учится в обычной государственной школе или осваивает навыки будущей профессии в ПТУ, то ему положено бесплатное питание; дети, воспитываемые многодетными семьями также могут претендовать на обеспечение бесплатными комплектами школьной и спортивной формы, а также другой приравненной к ним одеждой; семья, воспитывающая нескольких детей, вправе посещать один раз в месяц бесплатно выставки, кинотеатры, галереи и парки аттракционов. Такая льгота действует только в пределах месяца. И если ею своевременно не воспользоваться, то поход два раза уже в другом месяце станет невозможным; когда многодетная семья решит организовать свой бизнес или стать фермерами, то государство также представляет определенные льготы; если же нужно затеять строительство собственного дома или купить необходимые строительные материалы, то для многодетных семей также предусмотрены значительные скидки.

Дополнительные льготы, которые могут получить многодетные семьи в Москве и Подмосковье

Выше мы упомянули о тех правах, которые существуют у многодетных родителей на федеральном уровне. Однако правительство столицы и Подмосковья также ввели собственные меры социальной защиты для семей, у которых в многочисленном количестве подрастает поколение. Итак, на что можно дополнительно рассчитывать:

для многодетных супругов льготы по оплате коммунальных платежей составляют 50 процентов. При этом сохраняются и скидки по оплате топлива для тех семей, которые используют в домах индивидуальное отопление; дети до 7 лет наделены правом ездить бесплатно не только в Москве, но и в Подмосковье. Это распространяется, в том числе, и на метро. Причем, возможностью бесплатного проезда обладает и человек, сопровождающий ребенка; у многодетных родителей в Москве и Подмосковье существует возможность рассчитывать на значительную скидку по оплате путевок в детские лагеря, базы отдыха, санатории. При этом размер скидок определяется в каждом конкретном случае индивидуально; если многодетная семья нуждается в улучшении жилищных условий, то для застройки она может оформить право собственности на землю из фондов государственной или муниципальной собственности. То же самое касается и случаев, когда у членов семьи возникла идея в ведении личного хозяйства.

Кроме того, сейчас парламентариями рассматриваются законодательные инициативы относительно приобретения жилья семьями с детьми в многоквартирных домах на льготных условиях.

rss