Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Купить диагностическую карту техосмотра без показа машины!

Опубликовано: 29.08.2018

видео Купить диагностическую карту техосмотра без показа машины!

Техосмотр по-новому. Получить диагностическую карту будет сложнее

Необходимость регулярного прохождения технического осмотра относится ко всем транспортным средствам старше 3 лет (с даты изготовления). В ходе ТО определяется полная готовность автомобиля к поездкам по дорогам или необходимость предварительного устранения определенных дефектов и недостатков.



Проблема прохождения технического осмотра и получения диагностической карты на ТС для многих автовладельцев связана с нерациональными затратами времени на ожидание обслуживания, обязательным повторным обращением (в ряде случаев), ненавязчивым навязыванием дополнительных платных услуг в сервисных центрах.


Оформление e - ОСАГО и Техосмотра Онлайн Пошаговая Инструкция (первая чать)

Необходимость получения диагностической карты связана с тем, что без нее проблематично заключить договор страхования ОСАГО, отсутствие которого чревато серьезными проблемами (штрафами, ограничениями права передвижения).


Техосмотр для автохлама: получение диагностической карты стало лишь вопросом денег - Россия 24

Поэтому если полис не оформлен из-за отсутствия документа о диагностике, можно достаточно легко решить проблему с его получением даже без осмотра автомобиля.

Как получить карту ТО в режиме онлайн?

Изменения в федеральном законе о проведении техосмотра позволили автовладельцам выбирать между способами получения бланка диагностики ТС – в ходе осмотра машины в специализированном пункте или по электронной заявке (онлайн), когда по указанному адресу доставляется диагностическая карта техосмотра без показа машины.

При выборе второго варианта на электронный адрес сервисного пункта необходимо отправить заполненную анкету на диагностическую карту или:

копию обеих сторон документа на ТС (паспорта или свидетельства о регистрации); удостоверение личности/паспорт водителя (собственника ТС); показания пробега (примерные); название шин (если известно); контактный телефон, дату, время и адрес желаемой доставки.

Одновременно с диагностической картой для ОСАГО без осмотра авто можно заказать новый полис ОСАГО, для чего отправить дополнительно копию предыдущего страхового сертификата или водительские права, если полиса ранее не было.

Преимущества получения карты ТО без автомобиля

Способ получения диагностического бланка без показа самого транспортного средства удобен тем, что:

избавляет от потерь времени на поездку в ПТО и на ожидание в очереди на станции техосмотра; позволяет получить карту на старые автомобили, находящиеся в рабочем состоянии, и на ТС, которые могли не пройти диагностику из-за мелких недочетов (отсутствия воды в стеклоомывателе, небольшой трещины на стекле, наличия тонировки или спортивных элементов); снимает проблему получения техосмотра на автомобиль, находящийся в ином населенном пункте; экономит время и деньги владельцам ТС, уверенным в абсолютной исправности автомобиля, регулярно обслуживающим его в техцентре и тщательно следящим за техническим состоянием.

Чтобы быть уверенным в подлинности оформляемого документа следует предварительно проверить наличие у сотрудника сервисного центра аттестата оператора технического осмотра и доступа к внесению данных в единую информационную систему ТО. Его действительность можно уточнить в едином реестре на официальном сайте Союза автостраховщиков (РСА). Здесь же можно проверить внесение данных диагностики конкретного ТС или запросить в ПТО распечатку из базы ЕАИСТО (ГИБДД).

При соблюдении указанных условий можно купить диагностическую карту без показа машины. Такой документ будет полностью легитимным и пригодным для оформления договора страхования ОСАГО в любой страховой компании.

Количество автовладельцев, отдающих предпочтение оформлению диагностической карты без показа ТС, стремительно увеличивается. В таком случае оператор не может объективно оценить текущее состояние транспортного средства, основываясь на полученной от владельца информации. Соответственно повышается вероятность попадания автомобиля в ДТП по причине неустраненного технического дефекта, а значит и размер повреждений.

Не разумно полностью игнорировать технический осмотр, ведь от состояния автомобиля зависит не только качество и скорость передвижения, но жизнь и здоровье водителя и других участников дорожного движения.

rss