Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кредит без справок и поручителей или подводные камни современного кредитования.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Кредит без справок и поручителей или подводные камни современного кредитования.

Кредитная карта онлайн. Часть 2.

Многообразие кредитных предложений заставляет задуматься о том, насколько выгоден то или иной способ кредитования. Начнем с того, что кредит вообще вещь не выгодная, так как изначально предполагает возврат гораздо большей суммы. С другой стороны, кредит позволяет получить крупную сумму денег за короткий срок, а выплачивать ее можно на протяжении нескольких лет. Пожалуй, этот факт – единственный действительно положительный момент кредита.


Сбербанк Кредиты Для Ооо и Ип Под Бизнес Проект

В наше время получение кредита существенно упростилось. Во – первых, было время, когда для того чтобы получить кредит, необходимо было встать в очередь, собрать несметное количество бумаг, справок и даже характеристик, а также найти поручителей. На сегодняшний день взять кредит без справок и поручителей стало не только возможно, но и привычно. Многие клиенты, услышав от банковских клерков или увидев в рекламном проспекте банка необходимость предоставить более двух документов, как правило, теряют интерес к кредитному предложению.


Где оформить кредитную карту Тинькофф? Как оформить кредитную карту тинькофф онлайн заявка бесплатно

Итак, рассмотрим о том, почему банки идут на риск, предоставляя кредит без справок и поручителей. Во – первых, справка о доходах может быть недостоверной. Еще несколько десятилетий назад ее можно было легко проверить, так как зарплаты в тех или иных отраслях были примерно одинаковы, во – вторых, люди были трудоустроены официально, в – третьих, не имели дополнительных доходов. Более того, в то время получить что – либо без справки вообще не представлялось возможным.

Сегодня банковские работники сами предлагают увеличить сумму дохода на несколько тысяч, чтобы система одобрила ту или иную сумму. Во – вторых, решить вопрос с поручителем сегодня очень сложно, так как трудно найти человека, не обремененного кредитом, в то время как поручитель должен быть трудоустроен, не иметь долгов по кредитным договорам и также представить справку о доходах.

В – третьих, банк, выдавая кредит без справок и поручителей по паспорту, практически ничем не рискует. В условиях сегодняшней экономической нестабильности, например, человек, только в течение года может сменить несколько рабочих мест, эти документы теряют свою актуальность для банка и превращаются просто в макулатуру.

В – четвертых, с точки зрения сложившегося стереотипного мнения, потребители воспринимают такой лозунг, как «кредит без справок и поручителей наличными» в качестве выгодного предложения, опять–таки благодаря тому, что избавлены от муторного и обременительного сбора документов и поиска поручителей. При этом, многие банки этим умело пользуются и завышают процентные ставки по кредиту.

Таким образом, получить кредит без справок и поручителей быстро на сегодняшний день обычное дело и не следует воспринимать такого рода предложения, как единственно выгодные.

Что следует учитывать при выборе кредитного предложения?

Если в планах на будущее есть кредит, то следует заранее детально ознакомиться с информацией о кредитах в различных банках. Для начала знакомство можно начать с официального сайта коммерческого банка. Если на сайте максимум рекламы и минимум конкретной и полезной информации, то от услуг такого банка лучше отказаться. Также будет полезным ознакомиться с отзывами клиентов и историей банка. Выбрав для себя несколько подходящих и вызывающих доверие банков, начинаем ранжировать по принципу выгодности их кредитные предложения. Говоря о выгодности, мы подразумеваем сумму, процент по кредиту и срок кредитования. Сразу следует оговориться, что это взаимозависимые величины.

Чем дольше срок кредита, тем больше окончательно выплаченная сумма, и больше процентная ставка, и, соответственно наоборот. Таким образом, без справки, или с таковой вы получите кредит, большого значения не имеет. На сегодняшний день, пожалуй, единственным банком, для которого поручитель или справка о доходах имеют значение, остается Сбербанк России, но и он постепенно отказывается от такой практики. В остальных банках можно найти даже такое коммерческое предложение, как кредит без справок и поручителей для безработных. Возможно, у некоторых это вызовет скептическую улыбку, и трем не менее, сегодняшние безработные бывают подчас куда более платежеспособными.

Также, при выборе кредитного предложения следует заранее, еще до подписания ознакомиться с кредитным договором . Как правило, банки не отказывают в получении варианта договора еще до того, как вы согласитесь на их предложения. Таким образом, вам представиться возможность обсудить его с юристом или экономистом. Кроме того, если вы не очень – то осведомлены об особенностях экономической теории и банковской системы, есть смысл воспользоваться услугами кредитного брокера, который подберет для вас несколько выгодных кредитных предложений.

rss