Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Консультация юриста инвалидам, оказание бесплатной юридической помощи инвалидам

Опубликовано: 06.09.2018

видео Консультация юриста инвалидам, оказание бесплатной юридической помощи инвалидам

Льготы на капитальный ремонт инвалидам - бесплатная консультация юриста онлайн

Содержание статьи:



Помощь социально незащищенным гражданам является государственным приоритетом. На законодательном уровне защита осуществляется согласно ст.48 Конституции, ФЗ №324 «О бесплатной юридической помощи» и ФЗ №181 «О социальной защите инвалидов». Став инвалидом, человек может рассчитывать на государственные и региональные программы, субсидии и льготы. Поддержка может предоставляться в материальном и нематериальном плане, юридические услуги входят в их число.


Центр юридической помощи инвалидам

Юридическая помощь инвалидам

Чаще всего спорный вопрос у льготных категорий граждан связан с отказом местными властями выполнять установленные законом нормы . В нашей стране право на льготы следует подтвердить личным обращением, причем пособия за пропущенный период не восстанавливаются. Иногда по незнанию человек пропускает сроки обращения за определенной льготой, восстановить свое право в подобном случае еще труднее.

По всем волнующим вопросам следует обращаться за бесплатной юридической помощью инвалидам. По закону, инвалиды 1 и 2 групп могут получить услуги юриста без оплаты, для чего следует обратиться за юридической консультацией . При себе нужно иметь паспорт и удостоверение. Если речь идет о ребенке с инвалидностью, то его интересы должен представлять родитель или опекун. При физической невозможности посетить офис, следует связаться по телефону и определить время посещения специалиста на дому.

Если в юридических услугах нуждается инвалид, имеющий психическое заболевание или недееспособный гражданин, то вопрос решается его официальным представителем или членом семьи.

Профессионал может предложить следующие юридические услуги:

консультация по волнующей теме; составление заявлений, жалоб и обращений; помощь в оформлении документов, устанавливающих льготную категорию; ведение переписки с официальными инстанциями от лица клиента; помощь в получении социальной реабилитации.

Первичная консультация позволяет ознакомить юридического сотрудника с кругом возникших вопросов. Если требуется ознакомление с действующими нормами права, то консультант обстоятельно введет человека в курс дела, даст совет на будущее. Пользуясь своими знаниями юриспруденции и практическим опытом, юрист раскроет правила реабилитации, социального обслуживания, пенсионного обеспечения. Специалист обстоятельно опишет варианты возможных нарушений со стороны чиновников, предостережет от типичных ошибок.

Профессионал составит правовые и официальные заявления, грамотно сформулирует претензии к социальным, пенсионным и исполнительным подразделениям. Порой от четкости изложения, подкрепленного правовыми аргументами зависит время разрешения конфликтной ситуации. Чиновники понимают, что если запрос оформлен специалистом, на него следует отвечать конкретно и в установленные сроки. Адвокат может написать жалобу на бездействие чиновников в надзорные органы, заявить в прокуратуру о нарушенных правах инвалида.

При оформлении пособий и субсидий клиент может рассчитывать на оперативную юридическую помощь. Будут грамотно заполнены стандартные бланки, собран пакет документов для определения инвалидности, прохождения врачебных и административных комиссий, направлений на лечение и реабилитацию. Юридическая помощь детям с инвалидностью включает в себя дополнительно вопросы устройства в детские дошкольные и образовательные учреждения, право на регулярное профильное лечение и адаптацию.

Обратившись за юридическими услугами по проблемам своего ребенка, родители или опекуны получат всестороннюю помощь и поддержку от адвоката. Защитник проследит за выполнением закона и пресечет нарушение прав ребенка. Многие родители не знают, куда и в какой форме следует обращаться, как корректно заявить о своих и ребенка правах. Все это сделает практикующий адвокат, специализирующийся по детским проблемам.

Онлайн консультации для инвалидов

Юридическая помощь инвалидам бесплатно оказывается не только при личном обращении, но посредством интернета. В любое удобное для пользователя время можно связаться с сотрудником правового сайта путем разговора по телефону  горячей линии или оставив свой вопрос в специально отведенной форме на странице сайта. Юрист свяжется с обратившимся через несколько минут и даст исчерпывающий ответ на озвученную проблему.

Консультации в режиме реального времени позволяют понять существующие права и принять меры по защите своих интересов. Собеседование проводится круглосуточно, для этого не следует представляться, обсуждаемые сведения являются конфиденциальными. Обращаясь за правовой поддержкой, инвалид всегда может рассчитывать на быстрое решение поставленной задачи и оптимальную помощь профессионалов.

rss