Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК "Prime Park" (Прайм Парк)

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

Prime Park | Moscow
О ПРОЕКТЕ

Летом 2017 года Проектное бюро АПЕКС вынесло на рассмотрение Архитектурного совета Москвы проект Жилого Комплекса «Прайм Парк». В результате бурного обсуждения первая версия проекта была отвергнута – члены Совета сошлись во мнении, что Ленинградский проспект, как знаковая транспортная артерия столицы заслуживает чего-то большего (не в смысле высоты, конечно).



Что в итоге изменилось в представленной концепции, похоже, способны понять только специалисты. Может быть, какие-то нюансы в оформлении фасадов? Возможно, башни местами поменяли? Факт остается фактом – Архсовет на повторном рассмотрении проекта дал свое добро, а в ноябре 2017 года все было согласовано и с Мосэкспертизой. На сайте генпроектировщика можно посмотреть рендеры, дающие представление о будущем облике ЖК:


PRIME PARK | новый жилой квартал премиум класса

При беглом взгляде на план с высоты птичьего полета, первое, что приходит на ум – здесь не будет двора-колодца, что уже хорошо само по себе. Кроме того, впечатляет парк, под который Застройщик, не пожадничав, отдал целых 3 Га земли. Другое дело, что на 15-летние крупномеры  ОПТИМА Девелопмент вряд ли разорится, и некоторое время на то, чтобы как следует разрастись, этому искусственному лесу, скорее всего, понадобится. Кстати, генеральный директор Optima Development Мария Ляхова оказалась человеком, имеющим особое отношение к природе. По ее словам, в рамках реализации проекта дело не ограничится только Центральным парком, доступным лишь для жителей Комплекса – помимо него, на прилегающих территориях в рамках новой рекреационной зоны Компания создаст еще три парка: Ходынский сквер, Зеленый бульвар между Ходынским и Петровским парком и Школьный парк. В общем, название ЖК говорит само за себя.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

Застройщик Комплекса, ООО «ПРАЙМ ПАРК» является частью структуры Компании Optima Development, которая успела отметиться строительством в Краснодаре огромного торгово-развлекательного центра OZ MALL. Генеральным подрядчиком выступает Компания DLG Construction, считающаяся выходцем из Renaissance Construction.

Строительство Комплекса на месте старого Московского аэровокзала пройдет в 5 этапов:

1. Корпуса R4 (36-40 этажей + 5-этажная секция), R5 (37-41 этаж + 7-этажная секция), R6 (37-41 этаж + 7-этажная секция) – завершение работ во II квартале 2020 года.

2. Корпус R3 (37-41 этаж) – завершение работ в IV квартале 2020 года.

3. Корпуса R1 (20-24 этажа), R2 (33-38 этажей) – завершение работ в III квартале 2021 года.

4. Корпуса R7 (37-41 этаж), R8 (31-35 этажей), R9 (28-32 этажа) – завершение работ в 2022 году.

5. Корпус А1 с неизвестными пока характеристиками, школа и детские сады сдаются последними, ориентировочно, в 2023 году.

При этом в положительном заключении государственной экспертизы, касающемся первых четырех этапов строительства, их продолжительность определена в соответствии со СНиП следующим образом:

В проектной декларации на строительство первых шести корпусов указаны такие сроки:

В упомянутом заключении госэкспертизы Комплекса, указывается количество квартир (3 638) и машиномест в двухуровневом подземном паркинге, размещенном в том числе, под дворовой территорией (2 457). При этом непосредственно для автомобилей отведено всего 2 037 мест, а на весь паркинг полагается по одному въезду и выезду. На официальном сайте ЖК «Прайм Парк» говорится о двух детских садах и школах – садики смогут вместить 375 малышей, школа рассчитана на 800 учеников. В полном соответствии со статусом Комплекса, эти учреждения будут частными. На первых нежилых этажах Застройщик декларирует появление разнообразных инфраструктурных объектов (рестораны, кафе, супермаркет, салон красоты, фитнес-центр и т.п.). Подразумевается, что нежилые площади в продажу не выйдут, а будут сдаваться под заранее предусмотренную проектом коммерческую деятельность, так что озвученные планы по наполнению инфраструктуры выглядят вполне выполнимыми.

КОНСТРУКТИВ

Вентилируемые фасады монолитно-кирпичных корпусов будут отделаны разнообразными материалами, включая клинкерный кирпич, фибро-цементные панели и натуральный камень. Первые этажи отданы под разнообразные инфраструктурные объекты, входным группам обещана бескомпромиссная отделка.

Заниматься установкой внешних блоков кондиционеров жителям не придется – в Комплексе предусмотрено центральное кондиционирование. Мусоропроводы заменят контейнеры для сбора мусора, устанавливаемые на каждом этаже. В квартирах устанавливаются панорамные окна (15 см от пола и 35 см до трехметрового потолка). В ряде квартир, расположенных до 19 этажа включительно, будут присутствовать маленькие французские балкончики, лоджий в обычном представлении в этих домах не будет.

ПЛАНИРОВКИ

Никаких кривых, косых и трапециевидных стен здесь не найдется – планировочные решения могут подразумевать «студийность», но в любом случае они будут выполнены по классическим лекалам. Из особо богатого и эксклюзивного можно выделить двухуровневые квартиры на 20-21 этажах (они тут называются дуплексами) и расположенные на верхних этажах пентхаусы. Но самое любопытное это то, сколько же на самом деле квартир расположено на отдельно взятой лестничной клетке. Сайт ЖК декларирует «3 и менее квартир на площадке».

Оставив в стороне пентхаусы и дуплексы, обратим внимание на поэтажные планы Комплекса на примере корпусов R4 и R6. С семиэтажными секциями все понятно – ЧЕТЫРЕ квартиры на этаже + 1 лифт:

С секциями 1 и 2 все не так просто: красным пунктиром отмечены их границы, но проход между ними в районе центрального лифтового холла («в техническом ядре Комплекса» по терминологии Застройщика) все же открыт, что не является поводом для критики. Итак, со 2 по 7 этаж корпуса R4 во второй и третьей секциях расположено 6 и 7 квартир на лестничной клетке:

с 9 по 19 этаж – 7 и 7

с 22 пор 36 этаж – 6 и 6

В корпусе R6 со 2 по 7 этаж в первой и второй секциях на лестничной клетке расположено 6 и 5 квартир, соответственно:

с 9 по 19 этаж – 6 и 7

с 22 по 36 этаж – 6 и 7.

Так вот, говоря о минимальном количестве квартир на этаже, Застройщик имеет ввиду одну сторону каждой лестничной клетки: вышел из лифта – пошел направо, вышел из лифта – пошел налево. В какой-то степени это, конечно, игра слов, но теоретически все выглядит более-менее обоснованным.

ОТДЕЛКА

Никакой свободной планировки: в зависимости от корпуса покупатель получит либо квартиру с предчистовой отделкой white box (корпус R6)

либо квартиру с полной дизайнерской отделкой (корпус R4). В такой квартире будет установлена кухня со встроенной бытовой техникой (холодильник, духовка, индукционная варочная панель, вытяжка, посудомоечная машина).

Дизайн может быть современным или классическим, выполняется с преобладанием светлых или темных тонов. Стоимость квадратного метра этого удовольствия составляет от 40 000 рублей за кв. м.

Отдельная песня – это отделка LUXURY LINE. Стоимость ее стартует с отметки 90 000 рублей за квадратный метр и положена она только покупателям пентхаусов и дуплексов:

СХЕМА ПОКУПКИ

В январе 2018 года рядом со стройплощадкой открылся презентабельный отдел продаж.

Менеджеры рекомендуют договариваться о встрече заранее. Договор бронирования предполагает внесение авансового платежа в размере 100 000 рублей. В зависимости от выбранного способа покупки, бронь продержится 5 дней (100% оплата) или 14 дней (ипотека). Для государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве потребуются нотариально заверенные доверенность и согласие от супруга. Сопровождение регистрации будет для покупателя бесплатным. Деньги за квартиру следует положить на аккредитивный счет в течение пяти дней после заключения ДДУ. На выбор предлагаются три банка: Альфа, ВТБ и Райффайзен. Рассрочка при взносе 50% от стоимости покупки будет беспроцентной на срок до 6 месяцев. При 12-месячной рассрочке начисляются 10% годовых. Застройщик уплачивает взносы в компенсационный фонд.

ЗА
похоже, он действительно крут роскошные входные группы развитая инфраструктура разнообразие отделочных решений захватывающие виды с верхних этажей выбор площадей
ПРОТИВ
Ленинградка проходит в 120 метрах от корпусов R6, R7 и R8: неважное для премиум-класса соотношение квартир и мест в паркинге нет лоджий

 

rss