Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Коллегия адвокатов "Правовая защита" | адвокат онлайн | юридическая консультация онлайн | консультация адвоката

Опубликовано: 06.09.2018

видео Коллегия адвокатов

http://xn----7sbbhigbmm2an4bwom0h.xn--80adxhks/

Тема вопроса: Долевое строительство. Долевое участие. Оформление в собственность через суд. Взыскание неустойки, убытков. Предварительный договор. Договор долевого участия Мария , Тара, 17 июля 2018 года, 06:19



Здравствуйте, мои родители в 1999 году купили дом, был составлен договор купли продажи. В договоре купли продажи указаны 4 собственника(т. Е. У матери и отца у меня и брата по 1/4 доле на дом и землю ПРИЛЕГАЮЩУЮ к дому. В связи с тем, что у родителей не было ло денег на тот момент, в кадастровой было оформлено всего два свидетельства (на дом отдельно и на землю отдельно) у матери и отца. Мои же свидетельства с братом не было оформленный. Сейчас я хочу восстановить эти свидетельства. Мне сказали что это делается через суд. Для этого нужно написать исковое заявление. Либо обратиться к адвокату. Я студент и деньги мне не позволяют нанять адвоката. Подскажите как мне написать данный иск?


Ни денег, ни жилья

Здравствуйте, Мария! Довольно странная ситуация. Росреестр не мог зарегистрировать право собственности на долю, размер которой больше, чем указано в правоустанавливающем документе (договоре). Вам необходимо сопоставить договор и свидетельство о регистрации права собственности. В случае нарушения Ваших прав, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на долю. Суд запросит материалы регистрационного дела и выяснит действительное положение вещей.

rss