Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать ИБП?

Опубликовано: 07.09.2018

видео Как выбрать ИБП?

Как выбрать источник бесперебойного питания
24.06.2015 Категория: Полезные статьи    

Оптимально вписать прибор в систему и получить наилучший эффект защиты при минимальных затратах — задача, которую решают специалисты при выборе источника бесперебойного питания.



Условно можно выделить три уровня защиты, которые обеспечивают различные серии моделей ИБП POWERCOM:

•базовая — позволяет избежать наиболее опасных проявлений нестабильности в питающей сети. Это одиночные импульсы с большой амплитудой, но очень малой длительности — например, грозовые разряды или искрения плохих контактов в электропроводке, периодические отключения электроэнергии на подстанциях — веерные или в результате аварии, суточные колебания сетевого напряжения вследствие изменения нагрузки на разных фазах;


Как выбрать источник бесперебойного питания? 10 полезных советов

•улучшенная защита — позволяет дополнительно отфильтровывать радиочастотные и прочие электромагнитные помехи во входной сети. Встроенный автоматический регулятор напряжения (AVR) позволяет корректировать величину входного напряжения в широком диапазоне без перехода на аккумуляторы. Модели серий Smart имеют выходное напряжение в виде «чистой» синусоиды во всех режимах работы и широкие возможности управления устройством;


Недорогой ИБП APC Back-UPS Pro 900 (BR900GI)

•абсолютная защита — гарантирует избавление от всех возможных неполадок в питающей сети, к тому же стабилизирует величину и корректирует коэффициент мощности и форму выходного напряжения, тем самым значительно продлевая срок службы подключенного оборудования.

Какими критериями следует руководствоваться при выборе в первую очередь, какие технические параметры необходимо учесть?

Все серии моделей POWERCOM представлены в общей таблице, которая наглядно демонстрирует сферы использования ИБП и три уровня защиты. В таблице показаны важнейшие характеристики моделей Powercom, такие как технология, мощность, форма выходного напряжения и соответствующий им уровень защиты.

Естественно, важную роль при выборе играют и другие технические параметры ИБП: время батарейной поддержки, наличие интерфейсного порта и взаимодействие с программным обеспечением, возможность увеличения времени резервирования с помощью подключения внешних батарейных блоков, наличие электронного и/или ручного байпаса (обхода), интервал входного напряжения без перехода на питание от батарей, время перехода на батареи, габаритные размеры, вес, дизайн.

В описании каждой модели в соответствующем разделе подробно указаны эти характеристики.

При выборе ИБП следует также учесть особенности электросети и технические характеристики оборудования, к которому планируется подключать источник бесперебойного питания.

Таблица поможет сделать предварительный выбор устройства, в зависимости от сферы применения и желаемого уровня защиты.

rss