Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как защитить свои права в суде?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как защитить свои права в суде?

Как защитить свои права в суде? Часть 2

Попадая в конфликтную ситуацию, многие граждане опускают руки и считают, что судебная тяжба ни к чему не приведет, только потребует временных, финансовых и моральных затрат. Это не совсем так, отстаивать свои права необходимо, ведь под лежачий камень вода не течет. Как защитить свои права в суде? Ответ на этот вопрос следует искать не в правовых и законодательных документах, разобраться с которыми порой нелегко и профессионалу, а с понимания схемы действий и порядка их выполнения.



Начните решать проблему с досудебного решения конфликта, направив претензию к предполагаемому ответчику. Это может быть гражданин или организация, порядок написания остается одинаков. Претензию следует отправить по почте заказным письмом с уведомлением или отдать под роспись второй стороне конфликта. Такое обращение дает шанс решить спор без судебного разбирательства. Письмо должно быть аргументированным, содержать доказательную базу и сообщение о желании обратиться в судебные инстанции. Если претензия проигнорирована, следует выполнить следующий шаг, поняв, как защитить свои права в суде?


Поручители – Верховный суд рассказал, как защитить свои права

Исковое заявление, написанное в грамотной юридической форме, можно направить в различные инстанции одновременно, посредством заказного письма, совсем не обязательно лично обивать пороги учреждений. В районный суд следует обратиться с гражданским иском, уголовное дело расследует РОВД, претензии к государственным органам рассматривает прокуратура. Судебный спор инициируется по месту жительства противной стороны. В случае отсутствия сведений о ПМ ответчика, иск подается в правовые учреждения своего района. Не стоит забывать, что при рассмотрении многих видов заявлений не потребуется уплаты госпошлины, например, гражданские иски по защите прав потребителей. Затраченное на судебные заседания время вам обязана оплатить проигравшая сторона по предъявлению доказательных справок.


Защитить свои права в суде потребитель может

Как защитить свои права в суде? Сделать это намного проще, если обратиться к юристам Москвы и Московской области. Составив грамотные и реальные требования, гораздо легче добиться положительного решения суда. Без опыта обойтись трудно, поэтому мы приглашаем вас на бесплатную онлайн консультацию. Мы разъясним все нюансы вашего вопроса, составим нужные исковые заявления и, при желании, защитим ваши интересы во всех инстанциях. Не стоит откладывать на завтра, задавайте вопрос и мы вам поможем отстоять ваши интересы.

rss