Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как склонить продавца автомобиля к выгодным для Вас условиям?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как склонить продавца автомобиля к выгодным для Вас условиям?

TONY BRO | NL - сетевой это модно?

Вы не знаете, как договориться с продавцом? Вот несколько советов при покупке автомобиля:


10 способов снять возражение "Я ПОДУМАЮ" | Тренинг 2018 года

1.    Ваша цель – построить с продавцом теплое, дружелюбное общение. Заискивать не стоит, но и не грубите. Ведь вы же хотите совершить выгодную сделку?

2.    Вы хотите получить скидку, но не знаете, как это сделать? Обращайтесь к продавцу, как если бы он был для вас высоким авторитетом, это склонит его к снижению цены.


КАК НЕ КУПИТЬ ХЛАМ? Покупка б/у мотоцикла на примере HONDA CB400

3.    Никогда не соглашайтесь на первую названную сумму. Продавец может подумать, что слишком мало запросил. А ведь вы могли бы еще получить хорошую скидку.

4.    Молчание – золото. Используйте этот прием после того, как попросите продавца снизить цену, или после того, как он сделает вам предложение. Пусть это будет нелегко для вас, но продавцу еще тяжелее, и он заговорит первым, в его же интересах склонить вас к покупке.

5.    Нужно всему знать цену. Прежде чем отправиться за покупкой авто, в том числе и  авто из США , выясните какие цены на подобные автомобили предлагают другие компании. А затем нужно просто показать свою осведомленность продавцу, и все.

6.    Попробуйте выжать из продавца все, что можно, если уже есть скидка, попросите бонус, при этом укажите на какие-нибудь изъяны или недостатки данного авто.

7.     В сторону эмоции, будьте беспристрастными. Без этого выгодной сделки не получится. Говорите себе, что есть и другие такие же стоящие машины, а то и лучше.

8.    Задавайте продавцу наводящие вопросы, можно начать с невинного: «Как дела?» В дальнейшем дайте понять, что намерены купить машину и хорошую машину, но и послабление в оплате тоже хотели бы получить.

9.    Начинайте с низов и с неохотой идите на уступки. На неприятие вашего предложения, спросите каковы его условия. Такая тактика может повторяться до бесконечности, а точнее, пока вас не устроит последняя названная цена.

10.    Рассчитывайте на правдивые ответы от продавца, только если вы разбираетесь в автомобилях. Поэтому подготовьтесь заранее, чтобы знать ответы на задаваемые вопросы. Но не стоит указывать продавцу, что можно было бы поменять в машине, вы испортите с ним отношения и больше ничего полезного узнать от него не сможете.

11.    Не соглашайтесь на невыгодный для вас компромисс. Можно ударять по рукам, когда вы оба сдвинулись на 50% от своей цены.

Если вы договорились, внесите небольшой задаток и обязательно требуйте квитанцию о получении. А когда внесете всю сумму и будете забирать долгожданную покупку, проверьте все документы на автомобиль и документы, которые подтверждают оформление сделки.

Автор - Карина.

Рекомендуем -  недвижимость  и цены.

rss