Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

PosetkeКак бесплатно увеличить скорость интернета в 2 раза: инструкция

Опубликовано: 06.09.2018

Не так давно мы наткнулись в сети на ролик, в котором рассказывается, как бесплатно в 2 раза увеличить скорость интернета , и решили поделиться этим с читателями. Видео датировано еще 2013 годом, однако споры вокруг него до сих пор будоражат многих. В нем подросток из США рассказывает, каким образом увеличивается скорость в домашних условиях, и даже дает обоснование своим действиям используя законы физики: закон Гаусса и правило Кирхгофа для потока информации. Сразу стоит оговориться, что формулы и выводы, приведенные в ролике в качестве доказательства настолько абсурдны, что могут свести с ума любого физика или математика. Для примера, парень показывает, что площадь круга 2πr, а не πr2, как это принято в классической математике.

Итак, предлагается увеличить скорость интернета следующим образом:

Берется стандартный обжатый патч-корд (у него его длинна составила 1,5 м). Отрезается дополнительно еще один кабель витой пары такой же длины или же другой патч-корд с которого срезаются коннекторы. В районе разъемов с одной и другой стороны другим кабелем делается по три витка, которые крепятся изолентой.

После этого, подросток (а он скорее всего чисты гуманитарий) предоставляет доказательство используя формулы, упрощая и трансформируя их, и демонстрирует на компьютере, что скорость увеличилась ровно в два раза.

Теперь давайте развеем этот миф, т.к. уже много пользователей интернета испортили свои кабеля и израсходовали изоленту, чтобы убедиться в том, действительно ли это работает. Рассмотрим момент, что это действительно увеличит поток данных на отдельном участке, но:

«Ширина» канала ограничивается со стороны провайдера. Увеличение скорости произойдет только между конечным компьютером и маршрутизатором. Если добавить еще один кабель? Или два? Скорость увеличится в 3 или в 4 раза? Так ведь можно и весь интернет выкачать ненароком. Что делать с тем проводом, который идет от устройства провайдера в квартиру? Его тоже нужно обматывать? Ограничение на аппаратном уровне почему-то не учитывается. Сетевая карта физически не сможет пропустить больше пакетов данных, чем указано производителем.

Витая пара разрабатывалась как раз с таким расчетом, чтобы как можно больше сократить влияние электромагнитной индукции на атмосферу, но почему-то это его не смутило. А как же тогда быть с экранированными кабелями, когда потери данных из-за излучения во внешнюю среду вообще практически отсутствуют? Для увеличения сечения провода, более логичным было бы объединение двух кабелей под один коннектор с каждой стороны.

Единственным верным решением, как увеличить скорость интернета в 2 раза , является перезаключение договора с поставщиком услуг интернет на более высокую скорость. Но и это возможно только исходя из технических возможностей оборудования и скорости текущего подключения.

rss