Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как вылечить алкоголизм мужа, который не хочет кодироваться

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как вылечить алкоголизм мужа, который не хочет кодироваться

Лечение алкоголизма. Почему алкоголик не может остановиться?

Вопрос от Розы

Здравствуйте! Мой муж пил раньше до нашего знакомства, после работы выпивал пиво или 100 грамм, но когда мы стали жить вместе я запретила ему пить спиртное, он не кодировался никогда, обещал что пить не будет, неделю не пьёт, выходные тоже, но стоит прийти гостям или нам пойти в гости напивается, даже иногда бывает ночью энурез, когда перепьёт.


Как помочь человеку бросить пить, если он не хочет

Лечила его сбором: чабрец, золототысячник, полынь; пил сбор 5 месяцев день в день, вроде тяги к алкоголю не обнаруживала, но стоило ему уехать на неделю в командировку, как там сорвался и пьёт сильно каждый вечер сам, посоветуйте что мне делать? Лечить его колме, или ещё чем? Алкоголиком себя не считает, ему 40 лет, стаж пьянства 20 лет, он кодироваться не хочет, а вот только я мечтаю иметь ребёнка, от него, я его очень люблю, и он любит меня, спокойный в любом состоянии, мне 36 лет. С уважением к вам.


Белая горячка

Ответ специалиста

Основная проблема вашего мужа в том, что он считает себя здоровым, а все те случаи, когда он пил запоями, муж относит к разряду случайных эпизодов. Каждый раз, когда он снова тянется к рюмке, он клятвенно обещает себе, что подобные «случайности» больше не повторятся и что в этот раз он обязательно найдет в себе силу воли чтобы «вовремя остановиться». Каждый раз перед тем, как выпить, он дает себе еще один шанс – пить как все.

Но пить «как все» муж уже не сможет никогда. Как только он это поймет, он прекратит экспериментировать над собой и новых запоев не будет.

Что нужно делать. Лекарства, травы и другие средства, конечно, нужны. Но главное – это убедить вашего мужа в том, что в его организме произошли необратимые изменения, которые никогда не позволят ему употреблять алкоголь даже в малых количествах.

Он не считает себя алкоголиком – и правильно делает. Дело в том, что алкоголизм – это заболевание, основными симптомами которого являются – деградация личности, необратимые изменения ЦНС и сопутствующие соматические заболевания (например, цирроз печени). У мужа нет деградации личности? Прекрасно. Но он не будет оспаривать тот факт, что его организм перерабатывает алкоголь не так, как это было много лет назад? Муж не алкоголик, у него нет хронического алкоголизма, но у него есть алкогольная ферментопатия – т. е. нарушения в работе ферментов, которые предназначены для утилизации спирта и продуктов его распада.

Не нужно доказывать мужу, что он алкоголик. Расскажите ему о нарушении работы антиалкогольных ферментов (эта информация есть на нашем сайте). Он не сможет не согласиться, что работа ферментов его организма нарушена, тем более что это абсолютная правда.

От алкогольной ферментопатии до алкоголизма – состояния, когда человек теряет свой человеческий облик и приобретает кучу смертельных болезней, всего один шаг. Так не лучше ли не нагружать свою испорченную ферментативную систему новыми дозами алкоголя. Ведь чего проще – не пить спиртных напитков и жить полноценной здоровой и счастливой жизнью, вместо того чтобы безнадежно экспериментировать и постепенно спиваться.

загрузка...

Смотрите также:

Другие статьи в этой категории:

Вопрос от Гульназ Здравствуйте. Мой муж регулярно уходит в запой. Для того, чтобы муж смог выйти на работу нарколог посоветовал следующее: дать мужу ...

Вопрос от Василисы Недавно ездила к сестре в Н.Тагил, долго не виделись, около 3 лет. Так вот, взглянув на ее мужа, я заметила, что он сильно ...

Вопрос от Натальи Здравствуйте! Я встречаюсь с мужчиной 48 лет в течение года, он европеец и работает сейчас в одной из арабских стран, в которой ...

Вопрос от Любови Здравствуйте! Моему мужу 27 лет, мне 26, это мой 2-ой брак. Вместе мы почти 2 года и почти всё это время он ...

rss