Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как сдавать посуточно - бизнес краткосрочной аренды изнутри

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как сдавать посуточно - бизнес краткосрочной аренды изнутри

Субаренда в США. Посуточная сдача на Airbnb (01.09.2015)

В этой статье мы попытаемся рассмотреть такую сферу бизнеса как посуточная аренда.


Как улучшить квартиру для краткосрочной сдачи в аренду путешественникам

Бизнес краткосрочной аренды в настоящее время находится в стадии активного роста. Если 10-15 лет назад посуточная аренда была популярна и востребована в основном в курортных городах, то теперь можно с легкостью найти апартаменты посуточно практически в любом городе.


КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СДАЧЕ В АРЕНДУ КВАРТИР

Повышение конкуренции в бизнесе приводит в повышению качества сервиса. Бизнес становится более цивилизованным и постепенно выходит из тени.

Растущее качество сервиса, а также цены более привлекательные, чем в гостиницах, способствуют дальнейшему развитию рынка и популярности посуточной аренды как услуги.

Структура бизнеса посуточной аренды

Услуги в данном бизнесе предоставляют как частные лица, которые как правило имеют в управлении одну или несколько квартир, а также квартирные бюро (квартирные отели, гостиницы квартирного типа), которые как правило сдают посуточно до нескольких десятков квартир. Также можно выделить различные объединения участников рынка – ассоциации, гильдии и т.п.

Мелкие участники рынка как правило сдают собственные квартиры, крупные участники арендуют квартиры на длительный срок и сдают посуточно, то есть берут квартиры в управление.

Спрос на посуточную аренду формируют в основном командированные, студенты заочники, туристы и путешественники, люди творческих профессий, деятельность которых связана с гастролями.

Также снимать жильё на короткий срок могут и жители города для вечеринок, романтических встреч и т.д. Однако большинство арендодателей предоставляют услуги только приезжим и стараются не сдавать на одни сутки.

Цены на посуточную аренду

Цены на апартаменты в краткосрочную аренду сильно зависят от региона и в основном определяются следующими факторами:

уровнем конкуренции на рынке; ценами на жильё в регионе; сезонными колебаниями спроса; проведения  различных мероприятий в регионе (выставки, фестивали, сессии в учебных заведениях и т.п.).

Как сдавать квартиру посуточно: Полезные советы

И так, если вы созрели и хотите заняться бизнесом посуточной аренды, то вам следует хорошо подготовиться, прежде чем вы начнете свое развитие в гостиничном бизнесе вашего города.  Рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить своё внимание начинающему арендодателю.

Для начала  советуем изучить рынок в вашем городе и понять на сколько «тянет ваша квартира», то есть определиться с ценой за сутки. Адекватная оценка необходима при планировании  доходов и расходов.

При оценке доходов следует понимать, что Ваша квартира будет простаивать не менее 10-20 % времени (даже на рынках с невысокой конкуренцией).

Оцените конкуренцию на рынке. Сделать это можно несколькими путями.

Во-первых, экспериментально - обзвоните тех, кто сдает квартиры посуточно в вашем городе, если всё или почти всё занято, то на рынке есть дефицит и вполне возможно для вас в нем найдется «местечко».

Если предложений много, если Вам активно предлагают скидки и всячески стараются удержать вас, то возможно на рынке тесно и Вам сложно будет конкурировать со «старожилами» бизнеса.

Во-вторых, в качестве показателя уровня конкуренции можно использовать объем рекламы на профильных сайтах. Если платной рекламы много, то, скорее всего, высока и конкуренция.

Оцените рекламный бюджет – наличие и стоимость рекламных мест на профильных сайтах, цену клика в Яндекс.Директе, Google AdWords и т.п. На этом этапе вы должны решить, где вы будете рекламироваться, как и куда вы будете подавать рекламу. В каждом городе расходы стоимость привлечения клиента индивидуальна. В отдельных городах конкуренция низкая и Вы, подав одно, два, объявления будете заселять вашу квартиру практически без простоев, а в других городах и 10 объявлений не принесут никаких результатов.

После этого оцените свои шансы на успех. В результате анализа рынка может получиться, что сдавать квартиру на длительный срок или передать её в управление крупному квартирному бюро будет выгоднее, чем сдавать её посуточно.

Если Вы приняли решение в пользу посуточной аренды, то следует позаботиться о подготовке квартиры… Да, да… Квартиру к посуточной аренде нужно готовить.

Вы должны подумать о правильном оснащении квартиры, которая будет сдаваться в краткосрочную аренду. Это достаточно серьёзный момент в организации гостиничного бизнеса, ведь важно не только сделать квартиру максимально удобной и комфортной, но и максимально «антивандальной».

Предугадать, что будут делать постояльцы, Вы вряд ли сможете, а делать они могут всё, что угодно, точнее чего они только не делают.

Так что убирайте все ненужное, все стеклянное (желательно и от стеклянных дверей избавиться, если такие имеются), поменьше посуды, кровать попрочнее, если телевизор жидкокристаллический, то желательно его к стене прикрутить. Помните, лучше перестраховаться, чем потом терпеть убытки восстанавливая квартиру после «удачной» вечеринки.  

Квартира готова, реклама дана, осталось только купить постельного белья и ждать звонков. Не забывайте хорошенько убираться после каждого клиента, чистота в квартире очень важна для достижения успеха. 

Пробуйте! У Вас всё получится, а наш сайт обеспечит вас достаточным количеством новых клиентов.

Для более эффективной и безопасной работы ознакомьтесь со статьями:

YouRenta.Ru - это большой выбор квартир посуточно от недорогих вариантов до элитных апартаментов, удобный поиск, скидки на аренду от хозяев квартир.

rss