Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как правильно зарядить аккумулятор и продлить срок службы на 20%

Опубликовано: 06.09.2018

Многие задаются вопросом как зарядить аккумулятор, после того как в один прекрасный момент например с утра их автомобиль не завелся. Что бы избежать подобных неприятностей, следует вовремя проводить хоть и не профессиональное, но так не обходимое для вашей автомобильной батарейки самостоятельное обслуживание.

Для того, чтобы повысить срок службы автомобильного аккумулятора, требуется особое внимание уделить правильности его зарядки. Иногда одного этого оказывается достаточно для того, чтобы срок службы аккумулятора возрос на 20 %.

Ни в коем случае нельзя производить подключение АКБ к зарядному устройству, не зная советов и правил его правильного подключения, ведь это небезопасно как для самого аккумулятора, так и для здоровья его владельца. В зимний период времени недопустимо производить подключение аккумулятора — сперва требуется подождать, пока он оттает.

Схема устройства аккумулятора

Готовы начать заряжать аккумулятор? Тогда, прежде всего, отверните пробки и произведите проверку уровня электролита. Если имеется необходимость, можно добавить немного дистиллированной воды. Помните: для того, чтобы в момент зарядки пары легко выходили из АКБ, пробки следует оставить открытыми. Чтобы ненароком не надышаться парами щелочей, зарядку аккумулятора настоятельно рекомендуется производить в хорошо проветриваемом помещении. Важнейшая ошибка, которую допускают как начинающие автолюбители, так и профессионалы с многолетним опытом — несоблюдение полюсности в момент подсоединения зарядного устройства к аккумулятору. Данная ошибка вполне способна привести к поломке аккумулятора и необходимости его замены.

Обязательно не забудьте проверить плотность в каждой из ячеек по окончанию зарядки АКБ. Если данная плотность хотя бы в одной из ячеек будет разнится на 0,05 г/см, это будет свидетельствовать о неисправности аккумулятора и необходимости его замены.

rss