Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как уборщица заработала на квартиру в Москве

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как уборщица заработала на квартиру в Москве

№17 Бизнес на посуточной аренде квартир и апартаментов
Повысим уровень женской энергии,

Улучшим самооценку,


СВОЯ КВАРТИРА: с чего начать? Как накопить на трешку

увеличим любовь к себе

Звучит фантастично, правда? Разве уборщица может заработать на квартиру в Москве, по крайней мере, обычная уборщица, которая подметает подъезды многоэтажки, а не убирается на яхте Абрамовича.

Сейчас я расскажу вам реальную историю одной уборщицы, которая смогла заработать на квартиру совершенно самостоятельно, находясь в критических обстоятельствах.


ВО ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА ЯНВАРЬ 17

Этот рассказ был навеян недавним письмом, которое я получила (орфография сохранена):

“Здравствуйте Екатерина, хочу у вас попросить помочи и дать совет мне никак с долгов не вылезти, и денег не хватает и работу не найти я сейчас работаю уборщицей у меня зарплата 5800рублей мне не хватает я просто не знаю что делать и у меня 2 детей помогите и с мужем мы живём как чужие люди, мне сказали вы всем помогаете”.

Да, друзья, несмотря на изобилие статей , предлагаемых книг , бесплатного вебинара , марафонов, в конце концов, которые, в самом деле, помогают многим людям увеличить доходы (выиграть в лотерею, получить новую должность и многое другое, о чем можно почитать тут >> и тут >> ), письма на тему денег все равно не прекращаются.

Конечно, 5800 в месяц – это ужасно. Я даже не знала, что существуют такие зарплаты. Удивляет только одно: как выживают люди с таким доходом? И почему они соглашаются жить в таких условиях, не пытаются что-то придумать?

У меня есть только одно объяснение. Люди, которые соглашаются на такую жизнь, ленивы и живут в психологии бедности.

Что такое психология бедности, мы говорили не раз, говорили и о том, как ее поменять. (Не буду снова об этом, читайте, например, тут >> )

Что касается лени... тут надо заметить, я имею в виду не обычную лень, а душевную. Если вы готовы жить в ужасных условиях, боитесь что-то поменять, когда и так все хуже некуда, перестаете саморазвиваться и искать пути для улучшения ситуации, то вы проявляете душевную лень и слабость.

Очень легко стать жертвой неудачной страны, тяжелых обстоятельств, жестокой мамы, плохого начальника, нелюбящего мужа, и очень сложно в этих условиях находить в себе силы преодолевать это и достигать успеха.

Вы можете мне возразить: как может заработать уборщица, если у нее нет образования, жилья и вообще ничего нет.

Я приводила ответ в вебинаре, расскажу эту историю и здесь.

История реальная, эту женщину знала лично, более того, работала на нее в мои студенческие годы (она тогда была директором актерских курсов для детей, участвующих в Ералаше). Сколько-то лет назад она осталась без мужа и жилья, зато с маленьким ребенком на руках. Все, что она могла сделать – это пойти работать уборщицей, больше нигде не брали. Ребенка она таскала за собой, спала в какой-то бытовке.

Но она была деятельной женщиной, которая не привыкла жаловаться, но искала пути выхода. И нашла. Пока мела, познакомилась со всеми окрестными бабушками, живущими в тех домах, что она прибиралась. Времена были сложные (девяностые), пенсии - мизерные (сейчас тоже не особо большие, но тогда их нередко не платили вообще), бабушки были одинокими и нуждались в общении. И что же предприняла наша талантливая уборщица?

Она предложила бабушкам кончать с безденежьем и одиночеством. Для этого бабушкам надо было поселиться вместе – по две или три, смотря у кого сколько комнат было. Освободившиеся квартиры наша уборщица сдавала, беря себе часть денег. Заметьте, бабушки не боялись, что их убьют ради квартиры, они же никому их не подписывали, а просто сдавали. И выиграли все: бабушки получили дополнительный доход к своей пенсии плюс общение, сама же наша героиня через год купила квартиру в Москве...

Да, в те годы квартиры стоили намного меньше, чем сейчас. Но я вам не о том... а о том, что в любой ситуации есть выход, если поднапрячь мозги, если размышлять над проблемой и искать ее решение, а не сложить лапки с табличкой “пропадаю, жизнь так несправедлива”. Знаете, как говорит про себя эта женщина? “Чтобы ни случилось, если, например, потеряю работу директором, я не пропаду. В любом случае что-нибудь придумаю”. Вот чему надо учиться! Именно такому настрою.

Проблемы даются нам для того, чтобы мы их решали, а не ныли. Это делает нас сильнее. Вы помните историю, победившую на конкурсе? Наталья, имея огромные долги, говорит:

“[...] А моя доченька мне сказала: “Мама, без долгов и всех этих страданий, ты бы не искала ничего и не познала истину, это все для того, что бы я смогла в начале жизненного пути все это понимать и применять!” До слёз…такое признание. Я счастлива. Не отчаивайтесь, если вы попали в подобную ситуацию, выход всегда есть! Нужно только поверить и работать над собой.”

А вот еще цитата из письма с другой девушкой, Светланой Б.:

“Иногда жизнь посылает вот такие ситуации на проверку прочности. И когда ты окунаешься в это ощущение страха, падения духа, все напрочь забываешь. Хотя мне кажется такие проверки и даются для того, чтобы мы их преодолевали и становились сильней. Моя подруга никогда не могла никому отказать, а судьба преподнесла ей долги ее бойфренда на сумму несколько миллионов рублей. Я даже помню, как она хотела покончить с собой, имея двух детей. Сейчас она стала бизнес леди, имеет сеть магазинов и стала очень сильной духом.”

Может быть, не стоит ждать, пока жареный петух клюнет в зад, и на вас свалятся миллионные долги или зарплата окажется меньше прожиточного минимума, чтобы начать действовать?

Изживайте в себе психологию бедности и ищите пути развития себя и своих доходов.

Исполнения желаний!

Екатерина, https://mywishbook.ru

Метки: Психология достатка ;

Читайте также:

Оставить комментарий >> ( всего: 4 )

Комментарии

02-09-2017 Автор: Марина

А Вам не кажется,что она просто эксплуатировала бабушек в тяжелой экономической ситуации.Насколько же мало она им платила за их собственные квартиры (ведь их могли испортить квартиранты),что насобирала на квартиру себе за такой короткий срок? Раз согласились жить все вместе,просто так уже не откажешься пока квартиранты не съедут.Хотя могла конечно и дарственную подсунуть,особенно в те времена.

Ответ: Нет, мне не кажется.

30-03-2017 Автор: Марина

Хочу квартиру, очень хочу, но никак не получается, вроде как и возможность есть, а страх ипотеки превыше всего....

28-07-2016 Автор: Сергей

У меня случались тяжёлые финансовые ситуации, неопределённость с работой и т.п. (особенно в период последних двух экономических кризисов). Именно в эти моменты у меня выкристаллизовался девиз: "Я не сдохну!". Не сдохну, поднимусь, найду выход наперекор обстоятельствам. Потому, что у меня есть ответственность, как минимум - перед моими сыновьями, которых я ДОЛЖЕН вырастить, поставит на ноги и направить по пути, на котором они будут счастливы уже в процессе пути.

К слову, сейчас постоянно ссорюсь со старшими родственниками, которые в ответ на мои хотелки по старой советской привычке начинают доказывать мне, что мои желания маловыполнимы. Я сразу и жёстко прошу их оставить это своё мнение при себе.

01-03-2016 Автор: Айжан

Классная и очень поучительная история! Действительно, лучше никогда не останавливатся в своём развитии и никогда и ни при каких обстоятельствах Не сдаваться! Выход всегда есть! Спасибо.

rss