Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как защитить свою недвижимость, Земельные споры, Землеустроительная экспертиза

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как защитить свою недвижимость, Земельные споры, Землеустроительная экспертиза

Разграничение земельного участка. Межевание.

Споры о земле, земельных участках и их границах существовали испокон веков. Увы, остановить этот процесс невозможно.. Но, можно избежать, если вовремя предпринять действия по уточнению границ и регистрации прав на земельный участок.


🔴 Землеустроительная экспертиза (Консультации по вопросам "земельной" экспертизы)

Земля - единственное на свете, что имеет ценность - потому что она - единственное, что вечно, единственное, ради чего стоит трудиться, за что стоит бороться... и умереть!

Трудно не согласиться со столь глубокой мыслью классика!

Итак, возникновение земельных споров имеет множество причин. В процессе осуществления права на землю отдельными лицами происходит столкновение их интересов по поводу границ, целей и характера использования предоставленных им земельных участков, споры по поводу нарушения прав владения, распоряжения, незаконными действиями тех или других собственников-землепользователей или посторонних лиц, а также представителей государственных органов. Таковы споры по поводу самовольного завладения земельным участком, самовольной запашки, перестановки забора, разграничивающего смежные землевладения, самовольного пользования общераспространенными полезными ископаемыми или водой с участка второго землевладельца и так далее.

В настоящее время удельный вес гражданских споров о разделе (определению порядка пользования) земельных участков и домовладений многократно вырос, они отличаются большим разнообразием по своему характеру и составу.

Земельная экспертиза является необходимым условием урегулирования спорных ситуаций.

ООО "Гео-Проект" Саратов оказывает услуги по землеустроительной экспертизе, которые позволяют решить следующие задачи:

Провести качественную экспертизу, анализ и исследование землеустроительной, кадастровой документации; Установить фактические площади спорных земельных участков, их границы на местности на основании правоустанавливающей документов, данных государственного кадастра недвижимости; Получить профессиональное техническое заключение эксперта-геодезиста, кадастрового инженера по досудебному и судебному разделу недвижимого имущества; Осуществить реальный раздел строений, сооружений и земельных участков и промышленных комплексов; Определить соответствие возведенных на земельном участке строений требованиям действующих нормативных документов; Выделить долю собственнику и определить порядок пользования домом, спорным земельным участком, в том числе и с установлением сервитута; Определить фактические данные о границах, площадях, расстояниях, высотах, деформациях и т.д.

Состав работ по земельной экспертизе

Геодезические работы по землеустроительной экспертизе состоят из следующих этапов:

Подготовительные работы (получение сведений ГКН, анализ правоустанавливающих документов) Оповещение заинтересованных лиц о дате и месте проведения экспертных мероприятий; Полевые работы (установление границ участков на местности, определение фактического местоположения и площади) Подготовка заключений, планов с фактическим местоположением границ и проектов (вариантов) исправления. Получение результатов

Результатами работ по землеустроительной экспертизе могут является:

экспертное заключение по земельной экспертизе. план с фактическим местоположением границ проекты (варианты) упорядочения границ

ООО "Гео-Проект" - мы установим границы на местности и, при необходимости, выполним землеустроительную экспертизу как досудебную, так и по определению суда.

Как заказать? Для выполнения комплекса геодезических и кадастровых работ по разрешению спорных ситуаций с границами земельного участка или его частей,  свяжитесь с нами любым удобным для вас способом!

Хотите оформить земельный участок без проблем? Примите верное решение - доверьте оформление земли кадастровым инженерам компании «Гео-Проект»!

rss