Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как узнать владельца авто по номеру его машины. Как узнать владельца автомобиля по гос. номеру. Как определить личность автовладельца по номеру его автомобиля?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как узнать владельца авто по номеру его машины. Как узнать владельца автомобиля по гос. номеру. Как определить личность автовладельца по номеру его автомобиля?

Как по номеру узнать имя владельца автомобиля

В жизни не редко бывают ситуации, когда необходимо найти обладателя другого автомобиля по его гос. номеру. К примеру, вы желаете приобрести транспортное средство, а его цена подозрительно низкая. Либо вам нужно лично встретиться с водителем, который окатил вас водой с большой грязной лужи или подрезал на крутом повороте. Также бывает, что вы попали в аварию, а виновный в произошедшем быстро скрылся с места ДТП. В данном случае у вас есть полное право знать, кем является обладатель интересующей вас машины. Узнать информацию (фамилию владельца, его имя, адрес, паспортные данные) о собственнике автомобиля по гос. номеру вполне возможно, а иногда и вовсе не составит труда. Выбор варианта, который наиболее вам подойдет, напрямую зависит от ситуации, в которой вы оказались. Об этом далее в статье.



Как узнать владельца по номеру авто, можно ли узнать через ГИБДД

Самым действенным и надежным вариантом узнать владельца автомобиля по номеру является обращение в соответствующие учреждения, у которых есть доступ к требуемой базе данных по автомобилям.


Что можно узнать по номеру авто в мобильном приложении "Проверка авто. Антиперекуп"? #poiskbystro

Они помогут вам диагностировать имя собственника конкретного транспортного средства, а также предоставят дополнительные данные о нем.


AVinfo.guru (Как узнать номер телефона по номеру машины и наоборот).БЕСПЛАТНО.

Проблема только в том, что подобная информация является конфиденциальной и разглашается лишь на законном уровне. Поэтому для определения личности собственника автомобиля у вас должны быть серьезные и объективные причины. К примеру, у вас есть неоспоримое право написать заявление о правонарушении. В данном случае органы автоинспекции найдут виновного и привлекут владельца транспорта к ответственности.

Как же действовать?

Во-первых, вам нужно обратиться в отделение ГИБДД, что можно сделать в любом районе. Вы должны написать заявление и указать всю известную вам информацию, в частности номер автомобиля либо его фрагменты. Кроме того, придется обозначить причину, по которой вам нужно узнать сведения о владельце конкретного автомобиля. Немного спустя вам предоставят требуемый материал. В некоторых случаях, чтобы найти обладателя транспортного средства, достаточно и нескольких минут, а иногда необходимо несколько часов. Обычно в базе данных есть все требуемые сведения о человеке, а именно адрес прописки, проживания, паспортные данные и номер телефона обладателя машины.

Если вы находитесь прямо на месте аварии, то не имеете права убрать свой автомобиль с места событий. Вы должны позвонить в соответствующее учреждение, чтобы вызвать на место происшествия инспектора. Опишите ему ход событий и предоставьте номер автомобиля либо фрагменты от него, если вы не успели его запомнить или записать. Инспектор может выяснить личность собственника транспортного средства, основываясь на цвете автомобиля, регионе и фрагментах номерного знака. При наличии свидетелей данной ситуации, в обязательном порядке привлеките их и запишите их контактные данные, чтобы при потребности вы могли с ними связаться.

В случае, если вы находитесь вне населенного пункта и у вас нет возможности связаться с требуемыми органами (к примеру, села батарея, отсутствует связь), значит доберитесь до ближайшего участка ГИБДД, где необходимо предоставить все необходимые сведения и описать ситуацию.

Пробить авто по базе ГИБДД

Как свидетельствует практика, наиболее частые запросы по базе данных автоинспекции относятся именно к поиску владельца автомобиля. При наличии номерного знака машины, установить личность обладателя довольно просто.

Поиск собственника автомобиля может производиться и по фрагментам номерного знака. В данном случае система предоставляет ряд вариантов, совпадающих с предоставленными фрагментами. Последующий поиск производится при помощи фильтрации возможных результатов. Существуют системы, предполагающие поиск обладателя транспортного средства по цвету автомобиля, его модели, региону, а также внешности собственника.

В базе ГИБДД есть полные и корректные сведения о собственнике, а именно регистрационная карта со всеми требуемыми данными о автовладельце. Если обладателем автомобиля является юридическое лицо, значит данная информация будет доступна. Вы сможете узнать место расположения предприятия и его название. Если владельцем машины является физическое лицо, значит данные, которые вы сможете узнать — это ФИО, паспортные данные,  место проживания, прописки и номер телефона.

«Пробить» номер автомобиля инспектор может прямо на месте аварии. В случае ДТП он сам заинтересован как можно быстрее уточнить личность собственника. В любом случае, поиск владельца транспортного средства через базу данных ГИБДД является самым верным и надежным источником информации.

Стоит отметить, что при отсутствии объективных и серьезных причин для выяснения личности обладателя автомобиля, органы автоинспекции вряд ли предоставят вам требуемые сведения. Но, как поступить, если необходимо узнать личность владельца транспортного средства по личным причинам? Поищем другие пути решения проблемы.

Не хотите тратить время на визит в соответствующие органы? Либо данный вариант не подходит вам по другим причинам? Желаете самостоятельно найти собственника транспорта по его номеру? В этом случае можно воспользоваться следующим методом.

Как найти хозяина авто по номеру через интернет-сервисы, пробить по базам

Найти владельца автомобиля по номеру можно через интернет. Для этого достаточно иметь доступ к глобальной сети. Данные, которые тут находятся, систематически обновляются, что дает возможность уменьшить порог вероятности искаженных данных о разыскиваемой персоне.

На сегодняшний день в сети существует масса ресурсов, предоставляющих доступ к требуемой базе данных. Диагностировать личность автовладельца по номеру транспорта можно как платно, так и бесплатно. Возможно, вам удастся найти интересующие вас сведения и без привлечения сотрудников ГИБДД, и вся информация окажется у вас в кармане.

Действовать нужно в следующем порядке:

Поскольку в интернете есть масса вариантов поиска владельца автомобиля по номерному знаку, то первым шагом является поиск надежного ресурса. На некоторых ресурсах получить данные можно бесплатно. Однако, некоторые сайты потребуют оплатить их услуги. Например, посредством отправки сообщения на определенный номер либо любым другим способом, поэтому необходимо быть внимательным. Ищите надежный ресурс, поскольку есть риск стать жертвой мошенников. Следующим шагом является ввод сведений, которыми вы обладаете, касательно определенного транспортного средства. Это номер автомобиля, его цвет, регион и так далее.

Затем система выдаст результат. У вас есть возможность узнать историю автомобиля, ФИО собственника, а также его паспортные данные и номер телефона. Если вам повезет, будет доступна дата регистрации автомобиля и его регистрационный номер.

Но помните, что действуя самостоятельно и пытаясь найти данные о автовладельце через интернет, пользуясь старыми базами данных ГИБДД, есть риск получения устаревших и недостоверных сведений. Полностью корректную информацию можно узнать лишь в соответствующих органах.

Найти хозяина авто по номеру, нанять детектива

Помимо всего вышесказанного, можно воспользоваться услугами сыщика, которого тоже можно найти через интернет. Способ неплохой и, как свидетельствует практика, довольно действенный. Все, что от вас необходимо — это оставить запрос и указать информацию, которой вы обладаете, после чего вы получите по почте результат, оплатив предоставленные услуги.

Также можно нанять частного детектива. Но, такой вариант обойдется вам в кругленькую сумму. Конечно, если дело того стоит, можно пойти на дополнительные расходы. Такие специалисты, как правило, работают быстро. Чаще всего, уже через неделю информация о собственнике автомобиля будет у вас.

Советы профи

Если вы знаете, где паркуется транспортное средство, можно попробовать воспользоваться способом «сарафанного радио». Расспросите водителей, которые паркуются возле интересующего вас транспорта. Хорошими информаторами являются бабушки на лавочках, устраивающие посиделки в данном дворе. Они способны предоставить массу полезной информации.

Также можно попытаться найти сведения через знакомых и друзей. Шансов немного, особенно в случае, если вы пребываете в большом городе, но, ситуации бывают различными. Если машина часто припаркована в одном месте, к примеру, возле торгового центра либо другого учреждения, расспросите работающий персонал, вполне возможно, что они что-то расскажут. Обратитесь к охраннику либо швейцару.

В любом случае действовать необходимо максимально быстро, иначе со временем можно и забыть о предъявляемых претензиях.

rss