Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как самому сделать проект дома

Опубликовано: 29.08.2018

видео Как самому сделать проект дома

Как сделать проект дома. Часть 1.

Давайте сразу определимся, что готовые проектные решения в окончательном виде будут делать, все-таки. Профессиональные проектировщики – специалисты, получившие профильное образование и имеющие стаж работы в данной области. Помимо потребительских и эстетических требования каждому, основным требованием является гарантия безопасности, и очень большая ответственность за безопасность жильцов и строителей возлагается именно на проектировщика. Так что, самострой все же, не приветствуется, хотя для себя разработать проект будущего дома и показать его проектировщику для окончательной дообработки, конечно же, можно.



Надо сказать, что в организациях, специализирующихся на разработке проектов домов, имеются готовые проекты домов из бревна , бруса, кирпича и других материалов. По желанию, вы можете обсудить проект дома с проектировщиком или купить готовый проект, составленный опытными специалистами.


С чего начать проект дома? ПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЙ!

А пока возьмите в руки бумагу и карандаш, и нарисуйте дом своей мечты. Рисуйте все, что хотите, до чего долетит ваша фантазия. Если это два рисунка, фасад и интерьер – замечательно! А потом постарайтесь детализировать каждую часть. Обозначьте разбивку комнат, постарайтесь выполнить замеры, где будут располагаться окна и двери каждой комнаты.


Проект дома своими руками в Sweet home 3D из бруса в 2 этажа.

Если дом двух или трехэтажный, то нарисуйте план каждого этажа. Далее воспользуйтесь специальной программой, ее можно бесплатно скачать в интернете. Визуальное изображение вашего будущего дома вы сможете увидеть на картинке формата 3D. Поработав в этой программе, вы сможете увидеть, как можно выполнить планировку внутри дома, как расставить мебель, какие цвета и материалы выбрать для отделки интерьера.

Завершив планировку дома изнутри, переходите к проектированию фасада. Как будет выглядеть дом, какими материалами отделан, какая кровля, фундамент, окна. Также постарайтесь разметить всю придомовую территорию, земельный участок. Какие строения на нем будут находиться, кроме дома? Гараж, летняя кухня, бассейн, сад, кессон, и т.п. Подробно обозначив все эти объекты на плане, передайте это проектировщику – исполнителю и обсудите со специалистом все тонкости заказа. Вот тогда ваш проект будет безупречным. 

Читайте еще, вам понравится

rss