Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Иск об установлении факта принятия наследства

Опубликовано: 06.09.2018

видео Иск об установлении факта принятия наследства

Дела семейные. Несбывшиеся планы / Family Cases. Unfulfilled Plans

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об установлении факта принятия наследства, включении объектов недвижимости в наследственную массу  и признании права собственности на объекты недвижимости за наследниками.



________ года Х по договору купли-продажи приобрел в собственность дом, расположенный на земельном участке размером  __ кв.м. по адресу ____________________. ______ года  Х. умер. Его супруга  ________________ , сын __________ фактически приняли наследство после умершего,  так как проживали в этом доме  вместе с умершим .К нотариусу не обращались в установленный законом срок, наследственного дела не заводилось и документы не оформили надлежащим образом после умершего.


Установление факта совместного проживания с наследодателем - консультация юриста

_______________ умерла ________ года и оставшийся после нее наследник – сын __________________ также не обращался за оформлением наследственных прав, но наследство фактически принял.

_________ года умер __________________. Оставшиеся после его смерти наследники- его жена ______________, сын ___________________, дочь ________________ проживаем в доме, расположенном по адресу ______________________, вступили во владение и управление наследственным имуществом, приняли меры по сохранению всего имущества, произвели за свой счет расходы на содержание наследственного имущества владеем имуществом , как своим собственным , фактически наследство приняли в равных долях после умершего, но к нотариусу за оформлением наследства не обращались, документы надлежащим образом не о    или в установленный законом срок. Других наследников, кроме нас нет, спора о праве не существует.


Принятие наследства путем проживания вместе с наследодателем на время открытия наследства

Установление факта принятия наследства необходимо  для получения свидетельства на наследство по закону, оформления права собственности на дом, постройки , земельный участок.

На основании вышеизложенного и руководствуясь со ст. 1152, 1153 ГК РФ, ст. 222, 269 ГК РФ .

ПРОШУ:

Установить факт принятия  наследства после смерти ___________________________ Установить факт принятия наследства после смерти _____________. сыном  _______ Установить факт принятия наследства после смерти _______ наследниками _________________. в равных долях Включить в наследственную массу все имеющееся имущество и денежный вклад. Признать право собственности за нами в равных долях на объекты недвижимости : ( дом, постройки, земельный участок) Запросить отдел ЗАГС администрации ______________о наличии записи акта о заключении брака между ______________________ и __________________ г. Запросить в Государственном Архиве города __________ сведений о наличии  правоустанавливающего документа на земельный участок на котором существует дом, расположенный по адресу : _______________________. Запросить у нотариуса……., заводилось ли наследственное дело после умершего _____________________ и кто обращался с заявлениями Запросить у нотариуса ,,,,,,, заводилось ли наследственное дело после умершей _____________. и кто обращался с заявлениями о вступлении в прав наследования. Запросить у нотариуса  сведения о том, заводилось ли наследственное дело после умершего ___________________ и кто обращался с заявлениями.

Приложения :

свидетельство о смерти ____________ свидетельство о смерти ____________ свидетельство о смерти ____________ свидетельство о рождении ___________ копия свидетельства о браке копия справки из ЗАГС свидетельство о рождении ____________ свидетельство о рождении ____________ свидетельство о браке ___.- ___. копия справки ______ копия заявления от нотариуса справка о собственника, выданная ______ техническая характеристика объекта квитанция об уплате государственной пошлины.

Представитель по Доверенности от _____ года _______

rss