Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Инвестиции в недвижимость: 9 самых лучших вариантов для получения дохода

Опубликовано: 28.08.2018

видео Инвестиции в недвижимость: 9 самых лучших вариантов для получения дохода

Доход от недвижимости - Доходный дом Территория инвестирования



Современные российские реалии таковы, что сохранить, а тем более приумножить имеющиеся сбережения очень и очень непросто. Ни банковские депозиты, ни вложения в драгоценные металлы, ни покупка акций не способны уменьшить потери от инфляции. Эти вложения не позволят заработать. Только инвестиции в недвижимость помогут уменьшить потери и увеличить свои сбережения. Наиболее широкий выбор жилых объектов Вы сможете найти на сайте фонда REITINVEST.


Camden Courtyards инвестиции в недвижимость Лондона, Великобритания

Затянувшийся финансовый кризис конца, которому не видно, серьезные санкции от ведущих западных стран, постоянно ухудшающаяся геополитическая обстановка – все эти факторы попросту сжигают свободные деньги.

Приведенный ниже рейтинг инвестиций в недвижимость и земельные участки поможет определиться с выбором и не даст сделать серьезных ошибок.


Куда вложить деньги, чтобы они работали - 5 способов во что вложить деньги, не потерять и заработать

 Выгодные инвестиции в недвижимость

Все указанные варианты инвестиций отличаются приличной доходностью, но и имеют определенные риски, которые нужно учитывать.

Инвестиции в жилой фонд REITINVEST

Наиболее выгодный способ инвестиций в недвижимость – это вложение в дорогостоящее зарубежное жилье, но такая работа имеет немало подводных камней. Поэтому, такими инвестициями должны заниматься настоящие, профессиональные риэлторы, знающие все особенности рынка зарубежного жилья.

Данные ПИФ-фонды за рубежом называются REIT (Real Estate Investment Trust), и специализируются исключительно на денежных инвестициях в недвижимость.

В качестве примера можно привести фонд REITINVEST . Обратившись в данный фонд не придется изучать язык и законы страны, где планируется купить жилье. Достаточно лишь заключить официальный договор и инвестициями займутся опытные специалисты.

Доход от таких инвестиций – не менее 5-7% годовых, и начисляется он в фунтах стерлингах. При этом, инвестор освобождается не только от налога на прибыль, но и от налога на сдачу собственного жилья в аренду. Все это оплачивает фонд, как юридическое лицо.

При этом, если сумма вложенных средств превысила 10 000 фунтов стерлингов, то он получает право отдохнуть две недели на Средиземном море за счет фонда.

На сегодняшний день это самый стабильный, простой и безопасный способ инвестиций в недвижимость, который не требует специальных знаний и умений.

С актуальными на сегодняшний день предложениями REITINVEST можно ознакомиться в статье КУПИТЬ КВАРТИРУ ЗА ГРАНИЦЕЙ — ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Инвестиции в покупку квартиры и сдача ее в аренду

Один из примитивнейших способов заработка на объектах недвижимости, но работающий достаточно четко. Приобретается квартира (как правило, в ипотеку), а затем сдается жильцам с помесячной оплатой.

К достоинствам такого варианта инвестиций в недвижимость можно отнести лишь минимум работы. Достаточно найти подходящих клиентов и подписать с ними соответствующий договор. После этого останется лишь ежемесячно получать обговоренную сумму.

К недостаткам данной инвестиции можно отнести очень небольшой доход. В большинстве случаев, ежемесячный платеж от жильцов с трудом покроет выплаты по ипотеки. По этой причине сдача квартиры в аренду выгодна лишь, если жилье уже находится в собственности без каких-либо дополнительных выплат.

Аналогичный второму варианту вид заработка – инвестиции в недвижимость для посуточной сдачи ее в аренду. Однако, потребует гораздо более интенсивной работы (ежедневная уборка, выселение и заселение клиентов, тщательный подбор клиентов).

В свою очередь можно получить значительный доход, в несколько раз превышающий заработок от помесячной сдачи жилья в аренду.

Главным минусом данного варианта инвестиций в недвижимость является большее количество хлопот и возможные проблемы, которые могут доставить некоторые постояльцы.

Инвестиции в приобретение земельного участка

Естественно, речь не идет об участке земли неподалеку от МКАД, так как она оценивается по аномально дорогим расценкам. Правильным решением будет приобрести земельный участок неподалеку от таких крупных городов, как Рязань, Владимир, Нижний Новгород и т.п.

Дело в том, что специалисты наперебой прогнозируют вирусный рост коттеджного строительства вблизи крупных городов средней полосы России, который в свою очередь поднимет стоимость земли.

На сегодняшний день участок в 4 сотки можно купить за 2-3 тысячи долларов, что является очень доступным порогом для инвестиций. К тому — же, земельный участок не требует ухода и дополнительного вложения средств.

Минус такой инвестиции в недвижимость является то, что высокая рискованность, то есть прогнозы экспертов, которые касаются ажиотажного строительства, могут не сбыться и земля не подорожает.

Инвестиции в долевое строительства жилья

Где взять деньги для начала собственного бизнеса? Именно с этой проблемой сталкивается 95% начинающих предпринимателей! В статье "Где взять деньги на бизнес" мы раскрыли самые актуальные способы получения стартового капитала для предпринимателя. Так же рекомендуем внимательно изучить результаты нашего эксперимента в биржевом заработке: "посмотреть результаты эксперимента"

Если приобрести квартиру на начальном этапе строительства можно существенно сэкономить. Известны случаи, когда застройщики продавали будущую квартиру со скидкой до 40%! Естественно, что, когда дом будет сдан в эксплуатацию, можно будет перепродать жилье и тем самым очень прилично заработать.

Но этот способ инвестиций в недвижимость — один из самых рискованных. Наверное, все слышали душещипательные истории об обманутых дольщиков. Можно попросту перевести значительную сумму застройщику и не получить ничего, оставшись без денег и без заветного жилья.

Приобретение жилищного сертификата

Один из современных способов инвестиций. Сам жилищный сертификат представляет собой документ, который дает право на получение жилой площади определенного размера. Причем, речь может идти даже о размере в 1 квадратный метр, если дело касается элитного жилого комплекса, со стоимостью квадратного метра в несколько десятков тысяч долларов.

Но, как правило, продажи сертификатов стартует с 30-40 квадратных метров, что соответствует уровню однокомнатной квартиры.

После того, как капитальное строительство будет завершено, обладатель сертификата может либо продать его застройщику (или третьему лицу), либо выбрать квартиру, которая будет соответствовать размерам.

Главное достоинство такого приобретения – полная защита от инфляции. Приобретая сертификат можно быть уверенным в том, что деньги не сгорят, и как минимум удастся остаться при собственный, а при росте жилищного рынка, хорошо заработать.

Но не стоит забывать о том, что строительство в России – это долгий процесс с непредсказуемым результатом. При самом неблагоприятном исходе дом вовсе может быть не достроен, а цены на жилье могут просесть.

Покупка хорошего гаража или места на парковке

Такой способ для инвестиций лучше всего подойдет тем, у кого ограничены средства, но имеется желание иметь хоть какую-то недвижимость. В частности, в провинциальных городах можно приобрести кирпичный гараж за 200-300 тысяч рублей.

Для мегаполисов актуально приобретение машино — места за более значительную сумму. Для получения прибыли придется сдавать гараж или место для парковки в аренду, но для этого достаточно заключить договор за несколько месяцев.

Достоинствами данного варианта является крайне невысокий порог вхождение в дело и минимальные заботы связанные с получением прибыли. Единственным недостаткам такой инвестиции является низкая прибыль . Для отбития затрат придется ждать не один год (а то и десяток лет).

Инвестиции в коммерческую недвижимость

В отличии от варианта с гаражом (или парковкой) такое инвестирование имеет весьма высокий порог вхождения. Существует несколько разновидностей коммерческих объектов (под офисные помещения и магазины, под производства, под гаражи и ремонтные мастерские), но все они достаточно дороги.

Спрос на такие площади есть всегда, поэтому проблем со сдачей объекта в аренду не будет.

Преимуществом такой инвестиции является гарантированный доход, ведь число индивидуальных предпринимателей, которым нужна площадь, увеличивается с каждым годом.

К недостаткам инвестиции в недвижимость относится резкое снижение развитие бизнеса, и как следствие, резкое падения уровня дохода арендодателя. Также, если коммерческая недвижимость специфична (например, неотапливаемые промышленные помещения), то найти арендатора может быть не так просто.

Приобретение недвижимости за рубежом

Инвестировать средства в дом или даже виллу в стране у теплого моря не составляет никакого труда. Это не дешевое удовольствие, но при желании и наличии денег обзавестись жильем в Болгарии, на Мальорке или в Италии можно в течение нескольких недель.

Но это лишь одна сторона медали. Процесс оформления документов на жилье за рубежом – долгая и муторная процедура. Придется заполнить множество документов и заплатить круглую сумму в виде налогов.

И если дом или вилла будет сдаваться в аренду, придется платить определенный процент с получаемых денег.

Достоинством такой инвестиции является стабильный доход в валюте (а при необходимости будет где остановится за рубежом). К недостаткам инвестиции относится и высокий порог вложений  (как минимум, 50 тысяч долларов), и бюрократическая волокита, и необходимости платить налог с аренды, что существенно сократить получаемую прибыль.

По этой причине огромной популярностью пользуются зарубежные ПИФ фонды (например, REITINVEST) занимающиеся подобными операциями, но не обременяющие своих клиентов дополнительными платежами и лишними заботами.

Если вы заинтересованы в приобретении жилья, рекомендуем изучить статью ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ – РЕАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ, ЛИЧНЫЙ ОПЫТ + ИНСТРУКЦИЯ .

>>> Смотреть выгодные предложения по недвижимости <<<

В данной статье мы рассмотрели актуальные и выгодные варианты инвестиций в недвижимость. Данный материал поможет определиться с правильным выбором и не даст Вам сделать серьезных ошибок при покупке жилого объекта.

rss