Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Интересные факты о природе

Опубликовано: 29.08.2018

видео Интересные факты о природе

10 НЕВЕРОЯТНЫХ ЧУДЕС ПРИРОДЫ

Леса Амазонки, интересные факты

Амазонка берет своё начало на западе Южной Америки, в Андах, недалеко от побережья Тихого океана, но течет на восток, по территории всего континента в океан Атлантический. Это – одна из крупнейших рек Земного шара, протяженность её более 6000 километров, а в её водах водится около 2000 рыб.



Подробнее: Леса Амазонки, интересные факты

Сколько процентов воды на Земле

Обычно на вопрос, сколько процентов воды на Земле, отвечают, что водой покрыто 70,8% поверхности нашей планеты. И это действительно так, если учитывать только соотношение общей площади земной поверхности (около 510 млн.кв.км) и площадь Мирового океана (360 млн.кв.км).


10 ПАРАДОКСОВ ПРИРОДЫ

Подробнее: Сколько процентов воды на Земле

Озеро Смерти в Сицилии, Мертвое море, асфальтовое озеро - артефакты природы

Принято считать, что вода на Земле – это прародитель и источник жизни. Однако на карте мира существуют водоемы, жизнь в которых очень ограничена или невозможна вовсе. Самые известные – это Озеро Смерти в Сицилии, Мертвое море и асфальтовое озеро на территории Тринидада.


5 НЕВЕРОЯТНЫХ ЯВЛЕНИЙ ПРИРОДЫ

Подробнее: Озеро Смерти в Сицилии, Мертвое море, асфальтовое озеро - артефакты природы

Биосферные заповедники России, основные сведения

Природные заповедники – это тщательно охраняемые территории, обладающие уникальной или, наоборот, типичной для данной местности фауной и флорой или отличающиеся какими-либо особенностями ландшафта. Биосферные заповедники – это территории, в пределах которых природа не только охраняется, но и постоянно изучается.

Подробнее: Биосферные заповедники России, основные сведения

rss