Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Идеальная плитка для маленькой ванной

Опубликовано: 06.09.2018

видео Идеальная плитка для маленькой ванной

Правильная раскладка плитки в ванной комнате

В загородном доме или в квартире, ванной комнате принадлежит особенный статус, она должна доставлять эстетическое удовольствие и соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам.



Современная плитка для ванной испания которую поставляет во все крупные строительные магазины, является оптимальным вариантом для использования в различных функциональных помещениях. Выбор коллекции (цвета, рисунка, текстуры) является довольно важным и ответственным моментом, так как облицовка ванной выполняется на долгий срок. А все секреты современных дизайнеров помогут визуально корректировать недостатки помещения при помощи цветовой гаммы, текстуры и пр.


Как выбрать плитку для ванной? Мастер-класс Алексея Земскова

Прежде всего, плитка в ванную комнату купить которую можно в любом строительном магазине, должна быть компактных размеров, так как при использовании больших пластин помещение визуально станет еще меньше.

Прямоугольная форма считается самым востребованным для небольших помещений, вертикальная укладка - один из самых простых приемов, на практике доказавших свою эффективность.


Плитка для ванной. Интерьер и дизайн ванной комнаты

Напольная плитка зрительно делает помещение просторнее при диагональном расположении.

Расцветка

Беспроигрышным вариантом для маленьких помещений являются светлые оттенки, благодаря которым ванная становится выше и шире, кроме этого, на темном кафеле особенно заметен известковый налет. А это добавит работы хозяйке.

Теплые тона наполняют помещение теплом и уютом. Светлый фон позволит беспрепятственно экспериментировать, обновляя интерьер новыми оригинальными аксессуарами, полочками и шкафчиками.

Если вы предпочитаете плитку, декорированную каким-либо узором, то следует помнить о том, что он должен быть достаточно мелким. Так как это негативно влияет на восприятие пространства в помещении.

На практике доказана эффективность комбинирования цветов, нестандартные дизайнерские решения отвлекают от недостатка свободного пространства, подчеркивают индивидуальность интерьера.

Качественная плитка для ванной комнаты недорого обойдется, если покупать ее непосредственно у поставщика или у изготовителя.

Вы на протяжении длительного периода можете наслаждаться безупречным дизайном и удобством ванной комнаты. Легко будет поддерживать идеальную чистоту, используя специальные средства, исключая вероятность размножения грибка и плесени.

Выбор плитки должен осуществляться с учетом многих факторов и ее характеристик.

rss