Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Гражданское дело по иску С.Н. к ОАО о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за вынужденный прогул и возмещении морального вреда

Опубликовано: 06.09.2018

видео Гражданское дело по иску С.Н. к ОАО о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за вынужденный прогул и возмещении морального вреда

Гражданское дело

К нам обратилось ОАО со следующей проблемой: к ним их бывшим работником, начальником отдела кадров С.Н. был предъявлен иск о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда в связи с незаконным увольнением.



Истица С.Н. добровольно написала на имя руководителя ОАО заявление с просьбой об освобождении её от занимаемой должности и по истечении двухнедельного срока со дня подачи истицей заявления об увольнении (ст. 80 ТК РФ) она была уволена по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (по собственному желанию) в полном соответствии с требованиями трудового законодательства. 


Гражданское дело по иску ООО "Центр Юридической Помощи" к ИП ГУСЕВУ Д.Е.

После вынесения приказа об увольнении истица передумала увольняться и попросила директора ОАО отменить приказ о её увольнении. Получив отказ. Она обратилась в суд с заявлением о восстановлении на работе и мотивировала свое заявление тем, что увольняться она не собиралась, планировала лишь перейти на другую, более спокойную работу.

Не смотря на то, что работодателем действительно были допущены процедурные нарушения при увольнении истицы, при рассмотрении дела в суде с истицей удалось заключить мировое соглашение, устраивающее обе стороны: истице со стороны ОАО была выплачена денежная компенсация, увольнение осталось в силе.

rss