Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Где можно зарегистрировать право собственности на квартиру

Опубликовано: 01.09.2018

видео Где можно зарегистрировать право собственности на квартиру

Оформление собственности при ипотеке - Порядок оформления собственности - Территория инвестирования



Регистрация права собственности в новостройке 2018 г

дольщику необходимо сдать пакет документов в местный Отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, или МФЦ. Список документов для получения свидетельства о собственности на квартиру в новом доме в 2018 г.: 1. Договор долевого участия – Оригинал (если покупали напрямую у Застройщика) \ Копия Договора долевого участия + оригинал Договора уступки (если вы покупали через уступку от Юридического лица или от другого дольщика).

2.


Как зарегистрировать ипотеку квартиры? Росреестр разъясняет.

Оформление права собственности на квартиру

Регистрацией права на недвижимость занимается Федеральная регистрационная служба, вот к ним и стоит нанести визит, предварительно собрав всю необходимую документацию. Сбор документации Главным документом при оформлении квартиры в собственность станет правоустанавливающий документ, то есть документ, на основании которого у вас возникло право на владение данной квартирой.

К таким документам можно отнести: Договор дарения; Договор мены; Договор купли-продажи квартиры; Свидетельство о наследовании и др. Нужен ли технический паспорт? Не менее важным документом для оформлении права собственности на квартиру станет технический паспорт.


Как оформить документы на дом в 2017 году в собственность

Регистрация права собственности на квартиру в МФЦ — этапы регистрации

в чем поможет сотрудник МФЦ.

Для заполнения потребуется паспорт и документы на объект недвижимости, подлежащий регистрации. Обратиться в МФЦ можно лично .

а можно направить своего представителя, оформив у нотариуса соответствующую доверенность. По факту приема заявления и прилагаемых к нему документов выдается расписка .

где указан срок окончания регистрации.

Этапы регистрации Теперь рассмотрим саму процедуру государственной регистрации права собственности.

Как зарегистрировать квартиру в Украине по новым правилам

Юрист Андрей Турий развеял мифы нововведений. Изменения в регистрации недвижимости Набор документов для первичной регистрации недвижимости не изменился: заявление паспорт идентификационный код договор купли-продажи или дарения и т.

д.

Приятной новинкой стала возможность первичного оформления нотариусами без ограничений – раньше этим делом занимались только государственные регистраторы.

Где можно зарегистрировать право собственности на квартиру

Подготовьте необходимые документы. К таким документам относятся (ст.

ст. 16 — 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ): а) заявление о регистрации права собственности на квартиру; б) правоустанавливающие документы на квартиру.

Такими документами являются: — договор (купли-продажи, мены, дарения, ренты и др.).

Если сделка совершена в простой письменной форме, то предоставляются не менее чем два экземпляра-подлинника.

Как оформить квартиру в собственность: пошаговая инструкция

утвержденном Постановлением Кабинетов Министров Украины от 17 октября 2013 года № 868.

Неподача заявителем хоть одного из указанных в Порядке документов может быть основанием для оставления заявления без рассмотрения или даже основанием для отказа в государственной регистрации», – говорит Николай Беспалов .

юрист компании «Первая риэлторская группа» . Чтобы оформить жилье в собственность, необходимы следующие документы: 1.

Единственным документом, подтверждающим владение жилищем, является выписка из Госреестра имущественных прав

В частности, согласно закону, это исполнительные комитеты местных советов, Киевская и Севастопольская городские, районные, районные в Киеве и Севастополе администрации.

Право на регистрацию имеют и аккредитованные субъекты, то есть юридические лица публичного права. К ним относятся существующие и создающиеся центры предоставления административных услуг, которые сейчас появляются во многих городах. Также это различные государственные регистраторы.

Оформление права собственности на квартиру

Таким образом, регистрация прав осуществляется по общему принципу – путем подачи заявления в Росреестр.

Однако помимо стандартного набора, пакет документов включает в себя еще и соглашение о залоге, согласно которому в случае нарушения условий договора ипотечного кредитования, квартира переходит в собственность залогодержателя, то есть, банка, предоставившего средства на ее приобретение. Абсолютное большинство кредитных организаций работает в тесном сотрудничестве с агентствами недвижимости, поэтому предлагают своим клиентам услуги по оформлению права собственности на вновь приобретенное жилье.

Где можно зарегистрировать право собственности на квартиру

Тогда близкие расскажут все нюансы этого процесса.
rss