Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Доверенность на получение груза в транспортной компании

Опубликовано: 05.09.2018

видео Доверенность на получение груза в транспортной компании

Желдорэкспедиция пропадают грузы

Чтобы получить груз в транспортной компании, необходимо оформить доверенность на получение груза в транспортной компании. Причём такой документ нужно оформлять независимо от того, кто является грузополучателем физическое или юридическое лицо.



Что указывается в доверенности

В обязательном порядке в бумаге нужно указать место и дату получения, полные сведения о доверенном лице и доверителе, полномочия, которыми наделяется доверенное лицо и срок, в течение которого будет действовать документ. Довольно часто при написании этого документа указывается, что именно необходимо получить.


Получение груза 15.02.2015

Если доверителем является юридическое лицо, то право подписать доверенность имеет руководитель компании либо другое лицо, наделённое правом подписи от лица компании. Кроме перечисленных в предыдущем абзаце, доверенное лицо можно наделить следующими полномочиями:


Оформление заявки на забор груза в личном кабине транспортной компании Деловые Линии

получить груз на складе отправителя; доставить до необходимого места; получить и передать сопроводительные документы; оформить накладные; получить различную информацию о грузе от транспортной компании; получить оплату услуг.

Доверенность физическому лицу

В интернете совершенно не сложно найти и скачать бланк доверенности на получение груза. Заполняется она по аналогии с документацией подобного типа, которую выписывают на юридическое лицо.

Следует знать, что указанный в доверенности срок действия продлить нельзя.

Если у подобного документа истёк срок действия, то необходимо выдать новую. При этом нужно учитывать, что его срок действия на получение груза составляет максимум 1 месяц. Ниже приведён образец доверенности на получение груза физическому лицу.

Доверенность

г.Москва 25.07.2017

Общество с ограниченной ответственностью «Строй керамика» в лице генерального директора Щукана Василия Петровича, действующего от лица ООО

доверяет Петрушину Валентину Павловичу, паспорт серия 9567 номер 567385, выданный Комсомольским РОВД г.Кирова 08.09.2010 года, проводить все необходимые действия, связанные с получением и сопровождением грузов, а именно:

получать груз у отправителя; оформлять накладные; получать и передавать сопроводительную документацию; получать денежные средства за оказанные услуги.

Настоящая доверенность дана сроком на 1 (один) месяц с момента подписания.

Доверитель                                                      Доверенное лицо

Щукан В.П.                                                      Петрушин В.П.

/Подпись/                                                         /Подпись/

Для того чтобы аннулировать доверенность, которая выдана ранее, желательно получить её обратно и уничтожить. Если же такое невозможно, то нужно сообщить в организации, для предъявления в которые выдана эта бумага, что вы аннулируете данный документ. Надеемся, что приведенная в статье форма доверенности на получение груза помогла вам лучше понять, что из себя представляет этот документ.

rss