Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Документы необходимые для временной регистрации иностранных граждан

Опубликовано: 07.09.2018

видео Документы необходимые для временной регистрации иностранных граждан

Миграционный учет иностранных граждан в РФ: сроки и способы. Продление сроков пребывания.

Регистрация иностранцев в Москве



У каждого гражданина Российской Федерации и иностранного государства, который пребывает на территории страны, есть право на свободное передвижение и выбор места жительства и пребывания. Обязательным условием является регистрация по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация). Въезжая на территорию РФ, иностранный в обязательном порядке должен встать на миграционный учет.


Как открыть ИП иностранцу в России ?

Брак с иностранцем — регистрация в Санкт-Петербурге

Вы пришли к важному решению — вступить в брак с гражданином (гражданкой) иностранного государства.

Примите наши искренние поздравления!

Однако, занимаясь приятными предсвадебными хлопотами и строя планы будущей семейной жизни, не следует забывать о юридическом аспекте: брак с иностранцем необходимо прежде всего зарегистрировать. Наша однозначная рекомендация — в Ваших интересах регистрировать брак в России.


Какие документы нужны для регистрации авто в ГИБДД?Покупка/продажа авто[ВИДЕО]

Как прописать в квартире иностранца

По данным миграционной службы, на 10 тысяч российских квартир приходится 600 тысяч иностранных граждан.

Ни для кого не секрет, что наши соотечественники предлагают прописку иностранцам за деньги и нелегально вселяют в свои квадратные метры с десяток мигрантов из стран бывшего Союза. Такой вид заработка особенно популярен в крупных городах, где поток иностранцев только увеличивается.

В 2014 году законодательство в сфере регулирования пребывания и регистрации иностранных граждан претерпело ряд изменений.

Временная регистрация (прописка) по месту пребывания

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ N 713 граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока зарегистрироваться по месту пребывания, то есть оформить временную прописку.

Как получить временную регистрацию для гражданина Украины в России?

Временная регистрация для граждан Украины на территории Российской Федерации осуществляется в соответствии с действующим законодательством и международными договорами. Данная процедура требует от заявителя определенной подготовки, наличия необходимых документов и времени для прохождения всех этапов регистрационного процесса. Проявление инициативы со стороны иностранного субъекта.

Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания в Санкт-Петербурге

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания. Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г.

Всё, что нужно знать о временной регистрации граждан в РК

1 января 2018 года вступил в силу Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия экстремизму и терроризму».

Одной из норм документа является обязательная регистрация казахстанцев по месту временного пребывания.

Новый закон о регистрации коснётся всех без исключения граждан, решивших поменять адрес своего проживания.

Временная регистрация иностранных граждан

— это постановка на миграционный учет иностранных, которые временно пребывают на территории Российской Федерации.

Каждый иностранец, который прибыл в Санкт-Петербург, должен оформить временную регистрацию в течение семи рабочих дней со дня пересечения границы.

При въезде в Российскую Федерацию, каждый иностранный гражданин на границе получает миграционную карту и отметку с датой пересечения границы.

Регистрация иностранных граждан в России

Компания Travelmart обращает ваше внимание на такой важный момент в работе с иностранцами, как порядок регистрации иностранных граждан. Временной регистрацией иностранцев в Москве занимается УФМС по г.

Москве. В соответствии с действующим российским законодательством, постановка на миграционный учен иностранных граждан является обязательным условием, при нахождении на территории Российской Федерации более семи рабочих дней, не считая дня приезда в страну.

rss