Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Договор доверительного управления ценными бумагами

Опубликовано: 06.09.2018

видео Договор доверительного управления ценными бумагами

ЭКСПЕРТ договор доверительного управления

В феврале 2007 года между гражданином А. (далее доверитель и клиент) и крупной управляющей компанией, специализирующейся на операциях на рынке ценных бумаг, был заключен договор доверительного управления ценными бумагами. В соответствии с данным договором, доверитель передал управляющей компании денежные суммы в размере более 66 450 000 рублей.



Злоупотребляя доверием клиента, управляющая компания на протяжении нескольких лет совершала сделки с переданным имуществом клиента по ценам, заведомо невыгодным для него, и существенно отличающимся от рыночных цен, по которым имелась возможность совершить сделки, не предоставляла отчеты об операциях с имуществом клиента и допускала прочие нарушения.


Договор доверительного управления

В результате неправомерных действий управляющей компании, доверителю был нанесен ущерб в несколько десятков миллионов рублей, а стоимость переданного имущества уменьшилась в несколько раз и составила около 21 350 000 рублей.

Для защиты своих интересов клиент обратился в компанию «Юридическое бюро». На протяжении нескольких лет в этом проекте принимала участие практически вся команда компании.Общее руководство за ходом проекта осуществлял управляющий партнер компании «Юридическое бюро» - Елена Казанкова.

После безуспешных попыток отстаивания своих прав в судах общей юрисдикции, доверителембыло принято решение об обращении за судебной защитой в Третейский суд НАУФОР, что можно было сделать, благодаря содержащейся в договоре доверительного управления третейской оговорке. Заявленные клиентом требования были удовлетворены частично по причине истечения исковой давности, но факты нарушений прав клиента недобросовестной компанией-ответчиком были проверены и подтверждены третейским судом. По результатам рассмотрения дела в пользу клиента взыскано более 1 850 000 рублей.

Юристы, участвовавшие в проекте:

назад к проектам
rss