Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Договор аренды нежилого помещения

Опубликовано: 05.09.2018

видео Договор аренды нежилого помещения

Договор аренды нежилого помещения

Договор аренды нежилого помещения

Сегодня экономика и рыночные отношения развиваются как никогда быстро и активно, а это влечет за собой рост цен на недвижимость. Именно поэтому многие бизнесмены не могут приобрести в собственность жилое помещение или другую недвижимость, нежилую. 


Аренда коммерческой недвижимости. Консультация юриста. [RealtyVision.ru]

В связи с этим пользуются большой популярностью договоры аренды нежилого помещения . Такой путь пользования недвижимостью позволяет многим предпринимателям больше добиться в своей деятельности, так как отсутствие помещения, зачастую является камнем преткновения для осуществления многих идей. Кто-то нуждается в офисе, кто-то в торговых залах, а кому-то нужны склады для хранения продукции. Выходом из такой ситуации будет заключение договора аренды нежилого помещения. 

Нежилым помещением называют недвижимостью, которая является выделенной частью в составе зданий или сооружений, не предназначенных для проживания людей. Как правило, такие помещения используются в хозяйственных целях.

Первостепенная задача, которая встанет перед арендатором нежилого помещения - это поиск подходящего помещения. Но мало кто задумывается о более важной проблеме - оформление договора аренды нежилого помещения. Правильное оформление этого документа, соответствующее всем нормативным документам, обезопасит вас от всех неприятных ситуаций, которые могут появиться в результате незаконно заключенного договора аренды нежилого помещения. 

По договору арендодатель обязуется за определенную плату предоставить арендатору свое имущество (в данном случае нежилое помещение) во временное владение или пользование.

Основными пунктами, которые должны быть прописаны в договоре аренды нежилого помещения, являются:

точный адрес здания, в котором находится сдаваемое нежилое помещение; описание местоположения нежилого помещения в здании (этаж, номер офиса или комнаты и т.д.); размер арендной платы; срок аренды; площадь сдаваемого нежилого помещения;

К сожалению, современный рынок услуг аренды нежилых помещений пестрит привлекательными объявлениями, которые зачастую оказываются обыкновенным мошенничеством. Чтобы обезопасить себя от обмана, нужно обратиться к юристу, способному разобраться в любом договоре аренды нежилого помещения. 

Специалисты юридической группы “АСП” помогут не только проверить законность такого договора, но и смогут составить для вас новый документ, который будет отвечать всем требованиям современного законодательства. Наши юристы проведут с вами консультацию по вопросам аренды или защитят ваши интересы в суде. Решение ваших проблем - это наша работа. 

Наталья

01-07-2017 03:59

В июле 2014 г. был заключен договор юридических услуг по предоставлению интересов клиента в судебном процессе по исковым заявлениям (2). Исполнитель обязуется: 1. изучить предоставленные документы, 2. осуществить представительство интересов клиента на всех стадиях судебного процесса. Исполнитель приступает к работе после оплаты услуг в полном объеме. - Клиент предоставляет исполнителю всю имеющуюся информацию и документы, необходимые для выполнения обязательств перед клиентом. - В случае досрочного расторжения договора по инициативе клиента оплаченная стоимость услуг возврату не подлежит.-Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору при возникновении форс-мажорных обстоятельств. - Все разногласия решаются путем переговоров, при не урегулировании сторонами спор разрешается в судебном порядке. - Срок действия договора считается рассмотрение указанного дела судом первой инстанции по существу (вынесение решения, определения)

Наталия

10-02-2017 03:46

Скажите пож.убязательно ли в договоре аренды машиноместа в подземном паркинге указывать марку и госномер авто. спасибо

Нет. Предметом договора является машиноместо, а не автомобиль, который будет там размещен.

александр

03-10-2016 06:07

здравствуйте. Могу ли я восстановить паспорт в тульской области если прописан в калининградской области? И сколько это будет стоить?

Да, вы можете обратиться в отдел УФМС по месту пребывания, указав все необходимые данные.Госпошлина за восстановление паспорта составляет 500 руб.

Светлана

14-02-2016 04:32

отменили или нет льготы матерям одиночкам?

Вам необходимо указать регион вашего проживания, т.к. данный вопрос регулируется в том числе на региональном уровне.

сергей

31-10-2015 10:08

Здравствуйте,подскажите образец договора купли-продажи гаража,если он в долевой собственности.3 собственника.2\3 доли и по 1\6 доли.Покупатель один.Жду образец по электронке.Спасибо.

Такие услуги юристы сайта оказывают на платной основе.

rss