Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Договор купли-продажи жилого дома

Опубликовано: 28.08.2018

видео Договор купли-продажи жилого дома

Договор купли продажи недвижимости - на что обратить внимание?

Тип документа: Договор купли-продажи недвижимости


Договор купли продажи жилого дома и земельного участка

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.

Размер файла документа: 5,1 кб

При покупке или продаже недвижимого имущества, в частности жилого дома, заключается сделка, которая фиксируется документально. Самый распространенный метод – это оформление договора на продажу жилого дома, в котором учитываются все тонкости сделки по отчуждению недвижимости, что впоследствии нотариально заверяется.


Процедура купли-продажи дома с земельным участком: от оценки недвижимости до передачи денег

Тонкости договора о купле-продаже жилого дома

При заключении сделки купли-продажи жилого имущества, в данном случае, это касается частного дома, составляется договор, в котором принимают участие обе стороны:

покупатель; продавец.

Продавцом недвижимости может быть, как собственник жилого дома, так и лицо у которого есть законное право распоряжаться жильем и осуществлять любые сделки, что обязательно должно подтверждаться нотариально заверенной доверенностью на распоряжение имуществом.

Особенности купли-продажи жилого дома

Главная особенность договора на куплю-продажу жилого дома, заключается в том, что помимо жилого объекта, покупатель оформляет право собственности на земельный участок, на котором располагается недвижимость. В свою очередь, для законного оформления сделки, чтобы не возникало никаких проблем в будущем, земельный участок должен быть занесен в кадастровый учет и иметь кадастровый номер. В любом случае, без участка дом продать невозможно.

Заполнение договора о продаже жилого дома

На бумаге договора есть обязательные поля для заполнения, в которых необходимо указать следующие данные:

адрес, где располагается дом; жилая площадь недвижимости; дата возведения дома; целевое назначение земельного участка и объекта стоящего на нем (то есть жилого дома); стоимость недвижимости вместе с земельным участком.

Бланк договора купли-продажи жилого дома

Посмотреть

все страницы

в галерее

Образец договора купли-продажи жилого дома (заполненный бланк)

Посмотреть

все страницы

в галерее

Скачать Договор купли-продажи жилого дома

Скачать в .doc/.pdf

Сохраните этот документ у себя в удобном формате. Это бесплатно.

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ДОМА №

г.

«» г.

Гражданин , паспорт (серия, номер, выдан) , проживающий по адресу , именуемый в дальнейшем « Продавец », с одной стороны, и гражданин , паспорт (серия, номер, выдан) , проживающий по адресу , именуемый в дальнейшем « Покупатель », с другой стороны, именуемые в дальнейшем « Стороны », заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: Я, гр. , продал, а я, гр. , купил жилой дом, находящийся по адресу: . Жилой дом состоит из общей полезной площадью кв.м., в том числе жилой площади кв.м., , что подтверждается справкой бюро технической инвентаризации . Отчуждаемый жилой дом принадлежит мне, , на основании , выданного . Инвентаризационная оценка жилого дома составляет рублей. Жилой дом продан за рублей, уплачиваемых полностью при подписании договора. До совершения настоящего договора отчуждаемой жилой дом никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит. Расходы по заключению договора стороны уплачивают в равных долях. Одновременно с этим договором был удостоверен типовой договор купли-продажи земельного участка, на котором расположен продаваемый дом. Договор составлен в экземплярах, один из которых остается в делах нотариальной конторы, а другой выдается
ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ СТОРОН
Продавец Адрес регистрации: Почтовый адрес: Телефон/факс: Паспорт серия, номер: Кем выдан: Когда выдан: Подпись: Покупатель Адрес регистрации: Почтовый адрес: Телефон/факс: Паспорт серия, номер: Кем выдан: Когда выдан: Подпись: Скачать в .doc/.pdf

Сохраните этот документ сейчас. Пригодится.

Вы нашли то что искали?

* Нажимая на одну из этих кнопок, Вы помогаете формировать рейтинг полезности документов. Спасибо Вам!

Смежные документы

Документы, которые также Вас могут заинтересовать:

rss