Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн квартиры в 30 кв. метров

Опубликовано: 28.08.2018

видео Дизайн квартиры в 30 кв. метров

Обзор квартиры студии 34,6 кв.м. Дизайн интерьера в современном стиле для девушки.

Создать уютное гнездышко возможно даже в квартире с маленькой квадратурой. А вот придать жилищу особую изюминку помогут разные оригинальные приемы. Комбинируя декоративные элементы, приборы освещения, используя разные стили можно сделать дизайн квартиры в 30 кв. метров необыкновенно красивым и главное функциональным. В последнее время большинство дизайнеров рекомендуют оформлять жилье небольших размеров в стиле квартиры-студии. В нашей статье мы постараемся рассказать, как правильно все организовать, чтобы получилось комфортно и главное красиво. Расскажем о дизайне квартиры-студии в 30 кв. метров и главных моментах как все правильно организовать и перепланировать.



На что обратить внимание, приступая к дизайну

В первую очередь необходимо знать, что квартиры-студии больше всего подходят для проживания одного или двух человек и предполагает отсутствие каких-либо перегородок. Отгораживают только санузел. Такой способ позволяет организовать одно общее просторное помещение, которое визуально поделено на зоны: рабочую, кухни, сна и другие.


Квартира 33,4 кв. м. ДО и ПОСЛЕ ремонта.

Благодаря правильно проведенному зонированию зависит вся перепланировка. Если же подойти к дизайну квартиры-студии с неправильной стороны, тогда в конечном итоге вы получите большое помещение с набором предметов мебели, декоративных элементов и других деталей, а на самом деле должно получиться удобная великолепная студия, которая никого не оставит равнодушным.

Перед тем как приступить к обустройству предварительно стоит обратить внимание на такие моменты:

Сколько квадратных метров вы выделите под ту или другую зону. Чем вы собираетесь отделить зоны. Можно предварительно создать проект, на котором будет видно, как в конечном результате все будет гармонировать.

Дизайн небольшой квартиры в 30 квадратов в стиле студии с оригинальной перегородкой из натурального дерева

Оригинальный интерьер небольшой квартиры в 30 кв. метров со стеклянной перегородкой в зоне спальни

Оригинальный дизайн квартиры в 30 квадратов с кирпичом на стене в зоне столовой

Натуральные материалы прекрасный выбор для небольшой малогабаритной квартиры

Практичный и комфортный дизайн небольшой квартиры-студии в 30 квадратных метров

Практичное использование модульной мебели в малогабаритной квартире в 30 квадратов

Великолепный практичный и удобный дизайн малогабаритной квартиры в 30 квадратных метров

Удобное практичное и красивое оформление небольшой малогабаритки в высотном доме с квадратурой в 30 метров квадратных

Стильный строгий, но в тоже время практичный интерьер квартиры-студии на 30 квадратных метров

Квартира-студия в 30 кв. метров разделение на зоны

В центре всей композиции должны быть гостиная и зона приготовления пищи, а вот зону сна необходимо сделать более уединенной части помещения, используя при этом разные приемы. Для того чтобы правильно провести зонирование можно использовать несколько приемов:

Ступени на полу или потолке. Если в вашем жилище потолки высокие, тогда можно зону сна приподнять на подиум, такой оригинальный прием позволит не только провести зонирование, но и добавит пространство под хранение мелочей, оборудовав подиум выдвижными ящиками. Световые акценты. Довольно часто специалисты ярко освещают центральную часть, где располагается гостиная, а вот все остальные зоны освещены мягким рассеивающим потоком света. Напольное покрытие разного вида. Можно отделить одну зону от другой при помощи разных видов покрытия пола: в кухне плитка, в спальне линолеум, а в гостиной ламинат. Эти материалы не обязательны, можете самостоятельно экспериментировать. Провести зонирование можно при помощи мебели. Прекрасно справятся с такой задачей открытые стеллажи, колонны, декоративные ширмы и т.п. Подобные детали не загромоздят помещение, а сделают его контуры более четкими. Разделение на зоны можно провести при помощи фактурных материалов разного оттенка. Для каждой из зон в квартире можно выбрать определенный тон, благодаря особой цветовой игре можно подобрать цветовую гамму, которая будет идеально гармонировать одна с другой.

В подобном дизайне очень часто гостиную отделяют от зоны приготовления пищи барной стойки.

Обустройство зоны приготовления пищи

Идеальным вариантом квартиры, в которой можно создать уютное гнездышко в виде студии считается жилище размерами в 30 квадратных метров и потолками в 3 метра. Если же размеры будут меньше, тогда ваша квартира будет похожа на коробку для обуви, тесная и низкая.

Но и особой паники не должно быть, если квартира находится в стандартном многоэтажном доме, где высота потолков 2, 5 метра. Есть способ, который поможет визуально приподнять потолок, стоит просто установить глянцевый натяжной потолок и он добавит помещению глубины.

Также можно на стенах сделать оригинальную вертикальную композицию, воспользовавшись обоями в полоску или же выбрать мебель с обивкой все с той же полоской. Таким способом также можно визуально приподнять потолок. Еще решить подобную проблему можно при помощи вытянутых картин и осветительных приборов. Напольное покрытие также можно выбрать глянцевое и равномерно осветить углы, которые смежные с полом. Такое решение поможет вам увеличить вашу небольшую квартиру студию в 30 квадратов.

Великолепный интерьер квартиры-студии с оригинальными перегородками в виде открытых книжных стеллажей

Белоснежный дизайн квартиры в 30 квадратов прекрасный выбор, светлый тон помогает визуально увеличить пространство

Оригинальный дизайн квартиры в 30 кв. метров с удобной зоной кухни и барной стойкой в виде декоративной перегородки

Практичный дизайн малогабаритной квартиры с мобильной моделью шкафа

Прекрасный дизайн квартиры студии в 30 квадратов с оригинальными гипсокартоновыми перегородками

Дизайн квартиры-студии в 30 кв. метров с открытой и просторной планировкой

Небольшая, но уютная малогабаритка в высотном доме с открытым интерьером

Шикарный дизайн квартиры в 30 квадратов с оригинальными потолочными поворотными светильниками

Удобный практичный интерьер квартиры-студии с удобным зонирование и все это на 30 квадратах

Креативный интерьер квартиры-студии в оригинальной декоративной перегородкой отгораживающей зону сна

Выбор мебели

Если у вас получилось просторное светлое помещение, тогда можно выбрать мебель ту, которая вам нравиться, но лучше все-таки воздержаться от массивных моделей, чтобы они не утяжеляли пространство. А если помещение небольшое, тогда остановите выбор на мобильной легкой мебели, которая компактно вольется в ваш интерьер.

Постарайтесь диван и шкаф не ставить по периметру, в гостиной чаще всего акцент делается на мягком уголке, который расположен в самом центре на расстоянии от стены.

Теперь что касается бытовой техники, в зоне кухни обязательно должна стоять мощная вытяжка, чтобы пары не распространялись по всему периметру квартиры. Стиральную машину, холодильник и посудомойку лучше установить в отдаленных углах, чтобы их шум не раздражал вас и не мешал отдыхать.

А вот телевизор в гостиной чаще всего подвешивают на стену напротив уголка или же устанавливают на удобную мобильную тумбу.

Светлые тона и правильное зонирование в небольшой малогабаритной квартире в стиле студии

Шикарное оформление небольшой квартиры в 30 кв. метров в стиле студии с открытым пространство и темными стенами

Практичный и комфортный дизайн интерьера квартиры в 30 квадратов с удобным зонированием пространства

Дизайн квартиры в 30 кв. метров в стиле студии с красивой кожаной мебелью и обеденным столом небольшого размера

Неординарный дизайн небольшой городской квартиры в 30 квадратов с великолепным и стильным оформлением

Стильный современный светлый дизайн квартиры в 30 квадратов с открытым пространством

Стильное и практичное оформление небольшой малогабаритной квартиры в 30 квадратных метров с удобным зонированием

Удобный и практичный дизайн небольшой квартиры с красивыми декоративными перегородками в виде колонн

Дизайн малогабаритной городской квартиры в 30 кв. метров в стиле студии с практичным зонированием пространства

Яркий креативный дизайн малогабаритной квартиры в 30 квадратов с яркими красками в интерьере

Как правильно подобрать освещение?

Если в дизайне квартиры в 30 кв. метров недостаточное количество солнечного света, тогда можно использовать французское окно, если, конечно же, его установка возможна в вашем жилище. Оно поможет еще больше пропустить света. Также если в квартире не хватает солнечного света, не следует использовать тяжелые темные занавески, поменяйте их на легкие и лучше светлого тона.

Что касается искусственного освещения, то светильники стоит установить по всему периметру потолка и отдельно нужно осветить каждую из зон. Очень хорошо эту задачу выполнят шнуры со светодиодами, установленными под потолком.

Также стоит запомнить, что освещение не должно быть слишком навязчивым, чтобы не перегрузить дизайн квартиры.

Воспользовавшись нашими советами можно создать оригинальный дизайн квартиры в 30 кв. метров, который будет практичным, удобным и главное функциональным.

rss