Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Детская в однокомнатной квартире

Опубликовано: 28.08.2018

видео Детская в однокомнатной квартире

Как обустроить детский уголок в одной комнате с родителями

Оформить однокомнатную квартиру с отдельной зоной для ребенка может быть сложно из-за того, что существует несколько вариантов зонирования. Но благодаря некоторым хитростям все-таки сделать это можно главное все правильно распланировать. Но в нашей статье мы хотим поделиться несколькими советами, как правильно организовать детскую комнату в однокомнатной квартире, чтобы и ребенку было уютно, и родители чувствовали комфорт. Даже владельцы двушек или трешек интересуются, как совместить взрослую спальню и детскую?Возможно, такой вариант не всем придется по душе, но что делать, если другого выбора нет.



Уютная кроватка в два яруса для детей в небольшой однокомнатной квартире

Практичное зонирование однокомнатной квартиры с уютным детским местом

Комфортное место для ребенка в дальнем уголке возле окна в однокомнатной квартире


Рум-тур, как мы живём в однушке с двумя детьми, хранение игрушек, вещей, ROOM-TOUR Марина Ведрова

Уютный детский уголок с кроваткой и мягким светом светильника в небольшой однушке

Детская зона с манежем за стеклянной перегородкой в малогабаритной квартире


Как сделать уголок для ребенка в однокомнатной квартире – Все буде добре. Выпуск 1117 от 06.11.17

Уютное и удобное место для малыша возле окна в небольшой квартире

Детская комната в однокомнатной квартире практичное зонирование пространства

Детская зона в однокомнатной квартире отделена открытым стеллажом из натурального дерева

Красивое оформление городской однушки поделено оригинальной перегородкой на детскую и взрослую зоны

Основные правила оформления зоны для ребенка

Во время обустройства уголка для ребенка в однушке нужно точно определиться, какую часть помещении вы отдадите вашему чаду? В первую очередь эта часть комнаты должна быть гигиеничной и полностью безопасной. Обратите внимание на такие факторы:

В эту часть помещения должна хорошо освещаться естественным светом. В нее должен хорошо проникать свежий воздух, но без присутствия сквозняков иначе ваш ребенок просто будет часто болеть, ведь их не всегда можно заметить, и они могут принести нежелательные сюрпризы. Детская зона не должна быть рядом с входом или же на проходе. Идеальным вариантом будет отдать под нее центральную часть или же угол с окном.

Помните, что в детской зоне должна присутствовать не только кровать и стол для занятий, но еще и удобное место, где можно поиграть.

Также учтите, что эта зона не должна сильно выделяться из общего оформления, решить эту проблему можно при помощи соответствующего декора или других элементов, которые идеально впишутся в общий интерьер.

Детская кроватка возле окна для малыша в небольшой малогабаритной квартире

Детская комната отделена в однокомнатной квартире от взрослой открытым стеллажом

Детская комната в однокомнатной квартире отделена от взрослой зоны нитяными шторами

Красивый яркий интерьер однокомнатной квартиры с удобным зонированием и уютным местом для малыша

Яркий стильный дизайн интерьера однокомнатной квартиры с удобным местом для ребенка возле окна

Нежно-розовый интерьер однокомнатной квартиры с уютной зоной за шторой для малыша

Фиолетовая роскошь в однокомнатной квартире с удобным зонированием для ребенка и взрослых

Удобное и практичное зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком

Практичный интерьер однокомнатной квартиры с вторым уровнем для ребенка

Красивый в нежных тонах интерьер однокомнатной квартиры с удобным местом для ребенка в зоне окна

Создаем освещение комфортное для ребенка

Освещение не только в квартире, но и в детской зоне должно быть правильно подобрано, в ней не должны присутствовать только осветительные приборы прямого светового потока, это когда световой луч направлен только сверху вниз. Ваше чадо не должно видеть лампочку без присутствия плафона. Так как такое освещение может пагубно отразиться на глазах ребенка. Специалисты рекомендуют применять светильники с рассеянным мягким светом, которые положительно сказываются на глазах и на нервах.

Неординарно украсить зону для ребенка можно при помощи креативных забавных светильников для детей, которые своей формой могут напоминать любимого зверушку или же героя из мультфильма. Также можно встретить модели в форме шара, корзины или детской карусели.

Такой светильник станет прекрасным украшением уголка для ребенка в небольшой квартире.

В той части, где установлена детская кроватка, обязательно должен присутствовать светильник с прямым потоком искусственного освещения.

Выбираем детские предметы мебели

Рассчитывая как правильно создать детскую зону в небольшой малогабаритной квартире очень важно учесть количество предметов, которые будут находиться в уголке ребенка. А зависит ваш выбор непосредственно от того, сколько лет вашему чаду.

Если у вас ребенок до одного года, тогда вам надо так расставить мебель, чтобы ваш малыш всегда был у вас на глазах. Да и предметы мебели лучше выбирать максимально устойчивые или же крепиться к стене. Решить такую проблему можно используя разные материалы для строительных работ.

Если же ваш ребенок уже собирается идти в школу или уже ходить, то вам обязательно надо приобрести игровой столик, пару стульев, навесные и напольные шкафы с полками под игрушки.

Выбирая мебель для детской зоны нужно принять во внимание рост ребенка. Игровой столик лучше выбрать удлиненной формы или же с выемкой с одной стороны. Если вы выберите круглый столик, то он будет не удобным, так как локти будут свисать с него и ему будет некомфортно.

Также подумайте и о шкафе или же навесных полках. Обдумывая зону детской в однушке подумайте и о живом уголке. Он в любое время будет радовать вашего ребенка в любом возрасте. Вы можете поставить небольшую клетку с мышкой или птичкой, аквариум и как же без живых растений.

Для занятий нужен практичный письменный стол, для небольших помещений будет уместно выбрать модель с откидной или же складной рабочей столешницей. Также можно приобрести секретер, его откидную дверку можно легко использовать в качестве рабочего стола. Если в комнате не хватает места для шкафа можно под книги освободить пару полок в шкафу для одежды или же подвесить несколько полок на стене.

Помните, что светлую мебель лучше не использовать, так как она быстро пачкается и может быстро выйти из строя. Мебель должна быть экологически чистой и отвечать всем санитарным нормам ведь для каждого из ребенок всегда на первом месте и для него самое лучше.

Рациональное использование каждого метра в однокомнатной квартире с практичной детской зоной

Детская в однокомнатной квартире отделена от взрослой оригинальной стеклянной перегородкой

Детскую и взрослую зону в однушке разделяет шкаф-купе красиво и практично

Нежно-бежевое оформление однокомнатной квартиры с детской комнатой

Роскошное оформление однокомнатной квартиры с детской комнатой спрятанной за шторой

Красивый белоснежный интерьер небольшой квартиры с детской комнатой во взрослой

Великолепное яркое зонирование однокомнатной квартиры с детской зоной в ярких тонах

Шикарная просторная комната в небольшой квартире поделена на зону взрослых и ребенка у окна

Прекрасный интерьер однокомнатной квартиры с уютным и практичным зонированием пространства

Детская комната в однокомнатной квартире уютно и стильно

Как правильно отделить детскую зону от взрослой?

Создать уютный уголок для ребенка в однокомнатной квартире довольно сложно. Но благодаря профессионалам и правильному планированию каждого сантиметра можно сделать уютное пространство для взрослого поколения и для ребенка.

Провести зонирование можно без сложной перепланировки, для того чтобы разделить пространство на зоны при помощи мебели, ширм или же штор.

Также для этого вам подойдут обои разного тона, но не контрастные и не раздражающие ведь в этой комнате живет еще и ребенок.

Как оказалось ничего сложного в том, чтобы создать детскую зону в однокомнатной квартире, нет, главное, перед тем как приступать к обустройству, подумайте, и лучше всего распланируйте на бумаге, как будет выглядеть ваша комната, и чем вы отделите одну зону от другой.

rss