Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

День работника налоговых органов (службы) России – 21 ноября

Опубликовано: 10.06.2018

видео День работника налоговых органов (службы) России – 21 ноября

21 ноября - День работника налоговых органов



Налоговик и бухгалтер – братья навек. Именно этим можно объяснить тот факт, что День работника налоговых органов в РФ совпадает с Днем бухгалтера. Совпадение это отнюдь не случайно.

История развития налоговой службы России

Развивались две службы, примерно в одно время, еще в 18 веке. Родоначальником налоговой службы в России стал Петр Великий, когда еще только делал свои первые шаги во главе страны. Назвал он новую службу «камерколлегия» – на европейский манер. Новая структура должна была контролировать своевременность и точность денежных сборов и их поступление в государеву казну.


День работника налоговых органов Российской Федерации 23 11 17

После Петра за налоговиков взялась Екатерина II, также плотно занявшаяся реформой налоговой службы. Таким образом появилась экспедиция гос. доходов. Из мутного и не всем понятного недоевропейского детища Петра, налоговая превратилась в прозрачную систему, понять суть которой могли не только профессора, но и простой люд. Главное, что должны были знать налогоплатильщики – это то, что за неповиновение их ждало строжайшее наказание, вплоть до ареста.

В Мордовии отметили День работника налоговых органов

История появления Дня работников налоговых органов

Официальный День работников налоговой службы появился в России только в начале нашего века. 21 ноября вышел указ, согласно которому образовалась Государственная налоговая служба.

Через 7 лет, в 1998 году, название нового государственного органа решили изменить, с тех пор структура называется Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

Отмечать День работников налоговой службы России принято на самом высоком уровне. В этот день обязательно проходят официальные мероприятия, награждения выдающихся работников налоговой сферы, проводятся концерты и другие мероприятия. Работа налоговика – не из простых, постоянно связана со стрессами, беспокойствами и нервами. Поэтому в свой профессиональный праздник они предпочитают не вспоминать о работе.

Так что, если 21 ноября вы собираетесь решать свои налоговые проблемы, то лучше отложите все вопросы на следующий день. Дайте людям отдохнуть. А вообще, желаем, чтобы никаких проблем и вопросов, связанных с налогами у вас не было.

Когда День работника налоговых органов РФ?

Ежегодно, 21 ноября, все российский налоговики собираются и отмечают свой профессиональный праздник – День работников налоговой службы. А вы уже готовы праздновать и веселиться?

Понравился материал? Скажите спасибо, Вам все равно, а авторам приятно :)

rss